Отсутствие надлежащей медицинской помощи военным ЛНР

12 липня 2019, 22:06
Власник сторінки
0
9205

Медицина в ЛНР продолжает катиться в пропасть

Медицина в ЛНР продолжает катиться в пропасть. Нехватка квалифицированных врачей и медикаментов сегодня ощущается как никогда. Как известно, многие медики с начала войны выехали из Луганска. Сейчас в больницах республики остались либо те, кому ехать некуда, либо те, кто только выпустился из медицинского учебного заведения и находится в поисках хоть какой-то оплачиваемой работы. Также отмечается, что больницы испытывают дефицит лекарств. Общая обеспеченность учреждений здравоохранения препаратами по городам и районам колеблется от 10% до 15%, в том числе за счет поставок гуманитарной помощи из России – от 5 до 9%. Таким образом медицинская сфера остается неразвитой, и проблема с медикаментами стоит очень остро.


С целью более глубокого раскрытия проблемы со сферой здравоохранения в нашей «процветающей» республике, стоит обратить внимание на события, происходящие с теми же раненными республиканскими военными. К примеру, вчера днем, 11.06.2019, в Луганскую городскую многопрофильную больницу №15 был доставлен раненый военнослужащий - старший солдат Серов Дмитрий (2-я ОМСБр воинская часть 73438). Вечером того же дня стало известно о его смерти. Правда, причину смерти врачи не говорят никому – даже родственникам. Мать потерпевшего предполагает, что и-за отсутствия надлежащих медикаментов врачи больницы не смогли сохранить сыну жизнь. На данный момент родители заявили в полицию и настаивают на служебном расследовании. Стоить отметить, что в этот же день военными медицинского подразделения 2-й ОМСБр было привезено еще двух раненых военнослужащих. Дальнейшая их судьба неизвестна – будем надеяться, что, хотя бы кому - то препаратов да хватит…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.