Титаник тонет рядом с нами

24 червня 2019, 16:53
Власник сторінки
журналист, главный редактор Цензор.net
3
5803
Титаник тонет рядом с нами

За прошедшие два дня в Украине утонуло при купании 42 человека. А всего с начал года утонуло 583 человека, в том числе 63 ребенка


Просто вдуматься - пошли отдыхать, хорошо провести время - и не вернулись.

Это обычный, увы, график смертей на воде для Украины. Ежегодно гибнет свыше 1000 человек - колоссальная цифра! График смертности при купании в этом году примерно такой же как и в 2016-м, в 2017-м, в 2018-м. Летом, в июне-августе, в Украине погибает примерно 80 человек в неделю. На "Титанике" погибло 1500 человек - столько же жертв как за полтора года купания в Украине. Но массовая гибель на реках и на озерах, на море, в прудах не находит большого резонанса. Люди на воде не понимают угрозы - почти все смерти причинены необдуманными и самонадеянными действиями самих погибших.

Судя по статистике, сегодня утонет еще минимум 10 человек, а до конца года погибнет на отдыхе еще 300-400 украинцев.

Думаю, об этом надо хотя бы чаще говорить. "Титаник" тонет рядом с нами, мы хотя бы должны на это обращать внимание, чтобы предостеречь тех, кто не понимает угрозы.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: статистика,вода,угроза,спасение,Титаник,утопленник
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.