Прибыльные очереди на КПВВ Донецкой Народной Республики

15 червня 2019, 12:01
Власник сторінки
0
23418
Прибыльные очереди на КПВВ Донецкой Народной Республики

Отдельная категория «приближенных» к «контрольным службам» спокойно пересекает КПВВ

Несмотря на усиление со стороны МГБ ДНР мер по контролю за соблюдением установленных республиканским законодательством норм проезда через КПВВ – обстановка на пунктах пропуска так и остается напряженной. Особенно это чувствуют граждане, пересекающие ППМК «Октябрь» (напротив КПВВ «Гнутово» Донецкой области). К примеру, в течении 14 июня текущего года в среднем автомобильная очередь составляла 200-250 машин, а время ожидания и прохождения одного автомобиля достигало 2-3 часов. Запуск на территорию ППМК сотрудниками СПО МГБ ДНР осуществляется одновременно по 6 автомобилей (2 - основной очереди, 4 – льготной).
Отдельная категория «приближенных» к «контрольным службам» водителей и дальше спокойно пересекает линию, регулярно прибегая к методике дачи взяток. При этом они проходят через КПВВ без каких-либо контролей и проверок в обход любых очередей. Факты получения неправомерной выгоды сотрудниками контрольных служб в вышеупомянутых ситуациях систематически фиксируются обычными гражданами и выкладываются в социальные сети (https://dnews.dn.ua/ru/tag/57913?gclid=EAIaIQobChMInIb0j7zo4gIVzY2yCh3eZwY2EAMYASAAEgIEPfD_BwE).
Для тех, кто периодически пересекают КПВВ, такая несправедливость - не новость. Ну скажем так, это не для кого не секрет. Как не было порядка, так и нет, только ещё хуже. Все прекрасно понимают тот факт, что искусственные очереди на КПВВ ДНР создаются лишь для того, чтобы на них заработать и приумножить денежное состояние чиновников республики…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР новости сегодня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.