Срок получения паспорта гражданина РФ в ДНР

30 квітня 2019, 15:53
Власник сторінки
0
6804

Президент РФ Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ об упрощенной процедуре получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР

Президент РФ Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ об упрощенной процедуре получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. На фоне этого указа со стороны Донецкой администрации начаты активные подготовительные мероприятия. В течение недели в государственных организациях республики осуществляется отбор граждан в состав первой группы получателей российского гражданства. По состоянию на сегодняшний день известно, что в первую очередь паспорта получат чиновники республики и правоохранительные органы. Данный вопрос стоит на контроле в силовом ведомстве.


Что же касается простых смертных, то тут, как говорится, кому как повезет. Даже местные жители, не имеющие проблем с пропиской, часто жалуются, что получение республиканского паспорта – это лотерея, во многом зависящая от степени компетентности и человечности сотрудников миграционной службы. Известны случаи, когда оформление паспорта занимало до 10 месяцев, а его восстановление – полгода. Не зря в социальных сетях «дельцы» размещают сотни объявлений, в которых за «скромную» мзду обещают решить проблемы с оформлением паспорта ДНР и вообще любых документов. Более того – даже если в Кремле решат выдавать жителям ДНР паспорта уже завтра, в республиках этот процесс вполне может растянуться на годы. В итоге, если судить по темпам паспортизации местными документами, выдача российских паспортов растянется на годы. Так что, когда в ДНР будет выдан первый российский паспорт, от этой даты можно отсчитывать еще 4-6 лет…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: российский паспорт
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.