Плачевная ситуация на всех КПВВ в ДНР

20 квітня 2019, 21:52
Власник сторінки
0
23987
Плачевная ситуация на всех КПВВ в ДНР

Трудности с пересечением линии разграничения в республике

На пунктах пропуска со стороны Донецкой Народной Республики в день выборов президента Украины, будет установленный усиленный пограничный контроль через границу местных жителей и транспортных средств (). Кроме того, накануне, 21 апреля, по решению руководителей ДНР временно приостановлен проход через КПВВ «Горловка». Об этом сообщает пресс-центр Службы Пограничной Охраны МГБ ДНР.

Так, по словам местных жителей, сегодня днем в этом направлении работает группа сотрудников МГБ в составе 4-х человек. Основная их работа построена исключительно на опросе категории лиц, занимающихся регулярными и нерегулярными перевозками. Сотрудники ведут себя довольно вызывающее и агрессивно. Задают провокационные вопросы на предмет негласного сотрудничества перевозчиков с правоохранительными органами Украины. После чего отбирают средства сотовой связи и просматривают галерею, личные контакты (некоторые номера записали в свой блокнот). Люди жалуются на усиленный досмотр, а также что пограничники ДНР часто снимают их на видеокамеру. Пересекающие опасаются данной процедуры в связи с дальнейшей физической расправой. Также, с теми жителями, которые противоречили сотрудникам МГБ, их задерживают и садят в машину затем увозят обратно в Донецк. Дальнейшая судьба данных граждан неизвестна.

На других Донбасских КПВВ ситуация аналогична. Пересечь Государственную границу Донецкой Народной Республики с Украиной жители ДНР в нормальном режиме смогут разве что только после выходных. Отмечается, что на всех контрольных пунктах въезда-выезда ДНР ситуация, очень напряжённая в связи со скоплением больших очередей. Таким образом, руководители ДНР хотят пресечь желание местного населения республики участвовать в выборах президента Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.