В Старобельском районе 138 учителей не могут получить аванс и заработную плату

17 січня 2019, 11:48
Власник сторінки
Громадський діяч, меценат, керівник ГО "Нова дія", голова Луганського обласного партосередку ВО "Батьківщина"
0
22
В Старобельском районе 138 учителей не могут получить аванс и заработную плату

Учителя 10 школ Старобельского района Луганской области бьют тревогу. Из-за отмены выборов в ОТГ в связи с военным положением, государственная субвенция на выплату зарплат учителям поступила на счет ОТГ, которая по сути еще не имеет полномочий.

В отделе образования Старобельской райгосадминистрации ситуацию комментировать отказываются – по имеющейся информации там ждут ответа от областной государственной администрации.

Зато учителей заставляют писать на имя народного депутата от БПП Виталия Курило вот такие обращения.

По имеющимся данным, в Сватовском районе, где тоже отменили выборы в одной из громад, подобной проблемы нет.

Не создана ли данная ситуация искусственно, чтобы обеспечить дополнительный пиар народному депутату от политической силы Порошенко накануне президентских выборов? Если нет, то о чем думали органы власти с того момента, как поступила информация, что выборов не будет? Здесь, на мой взгляд, мы видим яркий пример непрофессионализма власти и пренебрежительного отношения чиновников к работникам образования на селе. Надеюсь, что проблема решиться в ближайшее время, и учителя Старобельщины получат заработную плату до конца января.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.