Знание, закон, честь. ХНУВД – рассадник террористов

14 жовтня 2018, 20:01
Власник сторінки
0
380
Знание, закон, честь. ХНУВД – рассадник террористов
ХНУВС

В начале 2018 года Харьковский университет внутренних дел объявил набор студентов из числа иностранцев и лиц без гражданства. Первые десятки иностранцев недавно уже начали обучение в ВУЗе.

В начале 2018 года Харьковский университет внутренних дел объявил набор студентов из числа иностранцев и лиц без гражданства. Первые десятки иностранцев недавно уже начали обучение в ВУЗе.

 

Эта новость не привлекла внимание широкой общественности, однако последствия такого решения руководства МВД Украины могут быть весьма плачевными. Давайте попробуем разобраться в проблеме.


Согласно размещенной на сайте ВУЗа (http://univd.edu.ua) информации, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно пребывают в Украине на законных основаниях (в том числе по приглашению университета), имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами Украины. При этом лицо, признанное беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, имеет равное с гражданами Украины право на получение высшего образования.

 

ХНУВД осуществляет прием иностранцев и лиц без гражданства по всем аккредитованным направлениям (специальностям) в пределах общего лицензированного объема.

 

Чтобы уверенно себя чувствовать в ХНУВД чужеземец должен соблюсти ряд несложных правил: своевременно оплатить обучение за год или семестр, общежитие ($480 в год), приобрести медстраховку, страховку на выдворение и оформить стандартный набор миграционных документов (их цена - от $130 до $480).

 

Таким образом, для выходцев, к примеру, из нестабильных регионов Ближнего Востока, в т.ч. связанных с терроризмом и криминалитетом, открывается просто уникальная возможность легализоваться в европейской части мира, откуда рукой подать до «лакомых кусочков» террористов – столиц стран Евросоюза и России. Не забываем, какой вред эти люди могут нанести самой Украине, пригревшей их на груди.

 

Ко всему прочему руководство ВУЗа почему-то отдает предпочтение именно гражданам арабоязычных стран, что подтверждает отдельное объявление о наборе таких лиц. Основное требование – возраст (18-20 лет) и хорошая физическая подготовка.

 

Вывод напрашивается сам по себе – руководство ХНУВД и МВД (умышленно или по невежеству, неизвестно) способствует распространению международного терроризма, подвергает смертельной опасности жителей Украины и Евросоюза.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: новая полиция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.