Скайп с чиновниками, а где же люди?

11 вересня 2018, 11:51
Власник сторінки
Громадський діяч, меценат, керівник ГО "Нова дія", голова Луганського обласного партосередку ВО "Батьківщина"
0
30

Народный депутат от «Оппоблока» Юлий Иоффе недавно провел совещание с чиновниками Рубежного Луганской области по Скайпу, по результатам которого газета «Вестник недели» выпустила статью с громким названием «С людьми надо работать».

Сегодня город находится на грани техногенной катастрофы, а чиновники Рубежного по Скайпу отчитываются народному, сидящему в Киеве, о том, что проблема под контролем. При этом та же газета приводит слова первого заместителя городского головы Алексея Башкира о том, что за 2 месяца до начала отопительного сезона отопление по программе городского совета установлено только в 423 квартирах. В городе также 2500 квартир, в которых никто не проживает, и отопление в них, соответственно, установлено не будет.

Электрическое отопление, согласно разъяснению управления труда и социальной защиты, должно быть правильно оформлено и введено в эксплуатацию, только тогда предоставляются субсидии. Установка же дополнительных отопительных электроприборов не является электроотоплением и, соответственно, не субсидируется. К тому же ЛЭО официально заявило, что электрические сети не выдержат. Также нет никакого понимания, как сохранят тепло на площадках, в подвалах, защитят коммуникации от морозов. Но по Скайпу народному депутату, наверное, виднее, как будут зимовать его избиратели… 

Также в последнее время многие рубежане столкнулись с тем, что им ряд предприятий ЖКХ выставляют долги за 4 и более месяца. И ни чиновники, ни газеты не информируют людей, почему так произошло. Может потому, что из госбюджета не компенсированы субсидии, и за это большое спасибо всем нашим народным избранникам, включая и депутата от правящей силы Виталия Курило. Очень беспокоятся они о Луганской области, давшей им мандат и власть, раз не могут урегулировать рядовые вопросы на законодательном уровне. 

Правительства Яценюка и Гройсмана при отсутствии противодействия со стороны президента и наших народных депутатов, сладко рассказывающих со страниц газет о своей заботе о нас с вами, бездумно повысили тарифы. А потом также бездумно начали раздавать субсидии, не продумав компенсацию предприятиям-поставщикам этих услуг. В результате в выигрыше оказались только монополисты, которым в стране отдали ключевые ресурсы – газ, воду, электричество.

Убирая эмоции и анализируя работу, стоит признать что при премьере Тимошенко ситуация была иной. И тарифы были иными – соответствующими уровню дохода населения. И не было такого коллапса платежной системы, когда людям нечем платить, а коммунальным предприятиям остается лишь накапливать долги. 

Но ведь «наши» Луганские народные депутаты, особенно представляющие «Оппозиционный блок», в курсе того, как в стране все устроено в энергетике. Были же и министрами, и в комитеты профильные входили. Но судя по тому, какая ситуация сейчас в Рубежном, они ничего не сделали для того, чтобы хотя бы на своих округах, на своей Родине, проконсультировать подконтрольных себе чиновников, как сделать так, чтобы все работало сбалансировано.
Видимо, потому депутат и общается по Скайпу с чиновниками, ведь к народу идти не с чем. И не понятно, кто же будет отвечать за надвигающую катастрофу?



Источник видео - .
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.