«Щедрый кум»: Колбаса ДНР по Советским стандартам!

08 липня 2018, 16:29
Власник сторінки
водитель
0
233
«Щедрый кум»: Колбаса ДНР по Советским стандартам!
http://prodonbass.ru/11577

Государственное предприятие «Горловский мясокомбинат» начало выпуск колбасы традиционных советских сортов, изготовленной в соответствии со стандартами времен СССР.

Сегодня журналистам была представлена тестовая партия новой продукции.

«В вареных видах колбас популярностью пользуются «Докторская», «Любительская» и «Столичная». Наши технологи разработали эти колбасы по ГОСТу», — отметил директор госпредприятия Александр Шквира.

Срок годности таких изделий, по его словам, не превышает 72 часов. Это обусловлено тем, что в состав входит только свинина разной жирности, говядина, язык и натуральная оболочка – без стабилизаторов и усилителей вкуса.

ГП «Горловский мясокомбинат» основано в 2017 году на базе предприятия по производству мясожировой и колбасной продукции, основанного летом 1937 года. На сегодняшний день завод выпускает около 90 видов изделий марок «Щедрый кум» и «Юзовский деликатес». На предприятии трудится более 180 человек. Сегодня мясокомбинат отпраздновал первую годовщину работы в ДНР.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР новости сегодня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.