Дороги под улыбающимися мэрами вызывают возмущение!

06 квітня 2018, 08:07
Власник сторінки
Громадський діяч, меценат, керівник ГО "Нова дія", голова Луганського обласного партосередку ВО "Батьківщина"
0
47
Дороги под улыбающимися мэрами вызывают возмущение!

Как и многие водители, я до крайности возмущен состоянием дорог области после зимы.

Едешь по Лисичанску или Северодонецку и видишь очередной биг-борд, с которого на тебя смотрит довольный мэр, а под бордом этим ямы по колено. И думаешь: «Уважаемые чиновники, когда вы наконец-то спуститесь с верхних этажей зданий горсоветов, с биг-бордов к людям на землю? Когда же вы начнете решать простые вопросы, для чего вас, собственно, люди выбрали?». 

Дороги в Луганской области уже долгое время являются слабым местом. Из года в год тратятся миллионы, но очередная весна вновь приносит водителям массу проблем! 

Почему дороги у нас ремонтируют в основном в конце осени. Выходит так, что мы видим, как асфальт приходит к нам с первым снегом и уходит с последним… Между Северодонецком и Рубежным сделали участок дороги прошлой осенью, и уже появились ямы. В Северодонецке на центральной улице города – проспекте Гвардейском, дыры, которые не объедешь. В Лисичанске – то же самое, причем даже в центре, не говоря уже об окраинах!

Но сейчас мэр Лисичанска Сергей Шилин воюет с нардепом Сергеем Дунаевым и «Оппоблоком», в Северодонецке другой нардеп – Сергей Шахов – с помощью мэра Валентина Казакова «тасует колоду чиновников», но пока безрезультатно. В Рубежном тоже идут подковерные политические движения, меняются заместители, представители «Зари» хотят усилить свое влияние. Когда же мэрам «мирскими» вопросами заниматься - ставить цели, назначать ответственных лиц, сроки и контролировать работы?

А в это время мы рискуем не только своими автомобилями, но и жизнью – мало ли какой дорожный «сюрприз» выскочит из-за очередного поворота…

Надеюсь, на следующих выборах в числе кандидатов мы не увидим этих «уважаемых» руководителей, и достойные управленцы займут кресла в кабинетах власти. Просто мы платим налоги, и вправе требовать, чтобы за наш же счет  мэры и работники исполкомов вместо «развешивания» себя на рекламных щитах, выполняли свои прямые обязанности и обеспечивали в наших с вами городах нормальные условия жизни!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.