Украинские оружейники впервые представили свои разработки в столице США

22 жовтня 2017, 12:14
Власник сторінки
Журналист
0
219
Украинские оружейники впервые представили свои разработки в столице США

Впервые в истории государственный концерн "Укроборонпром" представил передовые разработки украинской оборонной промышленности на международной выставке вооружений AUSA-2017

Помимо других новейших разработок украинского военпрома, самыми интересными образцами на украинском стене на международной выставке стали БТР-4 и дистанционно управляемый мини-бронетранспортер "Фантом-2".

Впервые в истории государственный концерн "Укроборонпром" представил передовые разработки украинской оборонной промышленности на международной выставке вооружений AUSA-2017, являющейся одной из самых передовых  международных выставок военных технологий, оружия и техники.

Кроме того, на выставке были представлены украинскими оружейниками современные разработки, большинство из которой доказали свою эффективность и защищенность реальными боевыми действиями.

В этом году в рейтинге мировых производителей оружия, по версии отраслевого издания DefenseNews, украинский государственный концерн "Укроборонпром" занял 62-е место, поднявшись на шесть позиций по сравнению с прошлым.

"Укроборонпром" объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности. Концерн имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: выставка,Вашингтон,Укроборонпром,оружие украинской армии фото,БТР-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.