На Донетчине вынесен первый приговор за непредставление декларации

22 вересня 2017, 09:18
Власник сторінки
0
30

Арбитражный суд занялся не поданными декларациями

Депутат Константиновского городского совета (Донецкая обл.) умышленно не подал в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции декларацию об имуществе и доходах за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что житель Константиновки, будучи депутатом городского совета и находясь в период с января по апрель 2017 года на территории Украины, умышленно не подал в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции декларацию об имуществе за 2016 год.

Арбитражный суд Донецкой области признал депутата виновным по ст. 366-1 (умышленное непредставление декларации лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления) УК Украины и назначил наказание в виде штрафа в размере 42 500 грн.

Следует отметить, что в Донецкой области это первый обвинительный приговор за указанное уголовное преступление.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.