Установка солнечной электростанции, как способ хорошо экономить

05 червня 2017, 15:42
Власник сторінки
2
109
Установка солнечной электростанции, как способ хорошо экономить
Солнечная электростанция. Проектирование и монтаж компании Pillar

Рост цен на коммунальные услуги в Украине уже никого не удивляет, но всё ещё продолжает огорчать. Люди все чаще стали задумываться над установкой энергосберегающего оборудования.

Хорошей новостью стало принятие в 2015 году Закона Украины об условиях производства электроэнергии из альтернативных источников энергии и установление так называемых «Зеленых тарифов». Понятно, что стоимость хотя бы небольшой солнечной электростанции высокая, но эти расходы не только окупятся за короткое время, но и позволят получать прибыль даже в частных домохозяйствах. 

Рассмотрим пример такого заработка. Чтобы установить солнечную электростанцию мощностью 30 кВт понадобятся капиталовложения на сумму около 26тыс.$. Вырабатывает такая станция 38,5 МВт*ч электроэнергии за 1 год работы. Стоимость одного киловатта по «зеленому» тарифу составляет 0,18€ цента, т.е. за 1 год работы станция принесет 7620$ при минимальном потреблении дома. Таким образом, станция окупится за 3,5 года.

При установке солнечной электростанции на вашем участке выполняется её подключение к общей сети дома. Далее идет учет, как потребленной энергии, так и произведенной. Если вы используете больше электричества, чем произведете, то вы доплачиваете только разницу (по специальным сниженным тарифам), если же ситуация с точностью до наоборот – местная электросеть платит вам!

Хотим поделиться с вами примером установки такой солнечной электростанции, выполненной компанией Pillar в частном домохозяйстве под Кривым Рогом. Признаемся, работы было проделано много. Начиналось всё непосредственно с разработки проекта наземной конструкции под солнечные панели, далее на первом в Украине заводе по производству геошурупов были изготовлены пиллары, ну, и закончили всё профессионально выполненным монтажом и установкой солнечных панелей. Работы были выполнены быстро и качественно, ведь в отличие от бетонного фундамента геошурупы просто вкручивают в землю, не нанося урон ландшафту и окружающей среде. Плюс они гораздо меньше подвержены износу и деформации, а благодаря большому количеству несущих лопастей, конструкция остаётся надёжной независимо от погодных условий и изменений в грунте, она способна выдерживать ветровую и снеговую нагрузки.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.