Зачем возродили нормандский формат

31 травня 2017, 12:49
Власник сторінки
Глава правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика"
6
5444
Зачем возродили нормандский формат

В Берлине провели встречу в нормандском формате. Подведем итоги

Возрождение нормандского формата произошло, как только Владимир Путин встретился с Эммануэлем Макроном. Что касается итогов встречи в нормандском формате, то хотелось бы видеть уже конкретные результаты, а не договоренности. Хотя, во время Балканских войн в 90-е годы, например, та же Хорватия и Сербия 15 раз объявляли о перемирии и 15 раз его нарушали. На Донбассе это тоже стало обычным явлением, которое уже никого особо не волнует.

Если говорить о срочном порядке проведения встречи, то здесь также все объяснимо. Закончились выборы во Франции, и необходимо было возвращаться к нормандскому формату. Показать, что он снова работает, что жив и его рано хоронить. И теперь можно опять возвращаться к переговорам в прежнем формате Поэтому его так оперативно и провели. Но также стоит отметить, что эта встреча была больше декларативной.

Вместе с тем, вряд ли стоит надеяться на то, что наступит режим тишины на Донбассе, о котором говорили во время встречи. Скорее всего, будет некоторое затишье. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Франция,Владимир Путин,нормандская встреча,Эммануэль Макрон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.