Русский мир в Одессе

22 травня 2017, 15:29
Власник сторінки
2
1239
Русский мир в Одессе
Сепаратисты Одессы: Колисниченко Вера, Юрий Овчаренко, Олег Ефимов, Вадим Сягровец, Андрей Андреев, Александр Вольный.

Почему сепаратисты так вольготно чувствуют себя в Украине, на их деятельность часто закрывают глаза СБУ и полиция и как в соцсетях агитируют за "русский мир".

Директор Приморской СОШ I-III ступеней Белгород-Днестровского района Одесской области Колисниченко Вера поддерживает идеи "русского мира" на территории Бессарабии, а также участвует в "пропутинских" митингах в Крыму.


Об этом в своей странице в Фейсбук написала представительница люстрационного комитета Одесской области Елена Саренко.

Так, Саенко написала заявление на имя Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

В заявлении говорится, что директор школы активно пропагандирует идеи "русского мира" среди учителей школы.

 

Такие случаи не единичны, и этот еще не самый страшный, считает программист Богдан Нагорный. Парень сам ищет группы сепаратистов в российских соцсетях и сообщает о них в полицию.

 

Активиста возмущает то, что даже в Верховной Раде часть депутатов не скрывают сеператистских взглядов.

 

«Бывший член партии Оппозиционный блок и нардепутат Евгений Мураев в интервью одному из телеканалов заявляет, что конфликт на Донбассе — это гражданская война. Мураев уверен, что российских войск на Донбассе нет, а сама Россия в зоне конфликта не воюет. Она просто предоставляет поддержку «Д/ЛНР» в знак солидарности. Почему этот политик до сих пор сидит в парламенте, а не несет ответственность за ложную информацию, которую распространяет?» — акцентирует Богдан.

Активисты говорят, что в выявлении сепаратистов должны участвовать как активные пользователи соцсетей, так и хакеры.

«Такие группы и страницы просто надо уничтожать. Мы здесь имеем свой невидимый фронт. Если бойцы защищают нас с оружием в АТО, то мы должны бороться словом.

«Соцсети — это мощная сила. Найти там нужное тебе лицо очень просто. Почти как по теории шести рукопожатий. Мало заставить кого-то удалить свой аккаунт из соцсети. Могут, например, развесить борды с его или ее портретом по городу или плакаты на столбах, или же обнародовать номер и адрес. Тогда спокойная жизнь вдруг в корне изменится», — говорит Богдан.

К примеру, вот последний работы активистов по выявлению сепаратистов в сети.


Юрий Овчаренко открыто демонстрирует свою любовь к георгиевским лентам - живому символу русского мира в 21 веке. Житель города Одесса.



А так, своими постами в ФБ поддерживает сепаратистов друг Юрия Овчаренко одесский офицер, юрист из Одесского института МВД Олег Ефимов. Так же житель города Одесса.

 

Помогает Олегу Гаяр Шабанов. Олег также состоит в группе с красноречивым названием -  «Одесса русский город!!!».



Вот ещё один Одессит из этой кагорты, общий друг двух предыдущих сепаратистов Вадим Сягровец.



Юрист в Луганская академия внутренних дел им. 10-летия независимости Украины, учился в сш №21 п. Донецкий.

Уже не просто друг приверженцев Русского мира, а и руководитель одной одиозной одесской юридической компаний «Центавр», которая помогла увести у города целый километр побережья вместе с берегозащитной полосой. Гектары и миллионы — весь мыс Большой Фонтан уже нарезали под частные особняки. 
Центавр связывают с Анатолием Горожанкиным близким человеком мера Черноморска Валерием Хмельнюком.




Андрей Андреев, житель г. Одесса, бывший ученик Одеского политехнического университета считает, что на Донбас напала украинская армия.


Александр Вольный, житель г. Одесса, из-за своих пророссийских убеждений предпочёл не публиковать персональные фотографии на своей странице.


Так же Александр любитель активно распространять пророссийские настроения среди прочих пользователей ФБ.



По мнению программиста, лица, призывающие к сепаратизму, должны отвечать за свои поступки.

«Двух преподавательниц из университета имени Драгоманова — Инну и Ирину Ковальчук уволили с работы, потому что они в соцсетях восхваляли боевиков из Донбасса и призвали армию освободить Киев от украинского правительства. Групп в российских соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках», где регистрируются и сидят украинцы, очень много. Почему никто не контролирует и не выискивает тех, кто пишет лозунги типа: «Путин в Киев придет и порядок наведет? Если эту раковую опухоль не удалить, она будет разрастаться с бешеной скоростью. Российская пропаганда умеет прочистить мозги», — заключает Богдан.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Одесса,сепаратизм
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.