Интервью Турчинова для BBC – это хорошее признание для будущего трибунала

20 квітня 2017, 12:43
Власник сторінки
7
2559

Эта информация откроет, наконец, глаза гражданам Украины на то, кто действительно начал гражданскую войну в Украине виноват во всех бедах страны.

Прочитайте эти «откровения» Турчинова (интервью Би-Би-Си):

«Когда я начинал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать».

Для будущего трибунала – хорошее признание. Оно характерно еще тем, что военные люди не могли заставить себя стрелять в своих сограждан. Жители Донбасса еще не были для них «русскими агрессорами», «ватой», «сепарами» – нужна была зомбиобработка, и она по приказанию Турчинова началась.

Ему надо было развязать войну против нашего народа и для этого ему понадобились профессиональные убийцы. По его приказу из тюрем были выпущены тысячи уголовников, из них были сформированы так называемые «добровольческие батальоны».

Еще одно циничное откровение: «Помню одну встречу с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: «Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются». Спрашиваю, а за что, ребята? «Ну, там такое… убийства, разбои».

Турчинов, таким образом, признал, что уголовники были освобождены из тюрем незаконно, без амнистии, а ведь им выдали оружие, присвоили звания, и дали индульгенцию на все: на садизм, пытки, расстрелы.

Интересно, что корреспондента Би-Би-Си это не покоробило, он принял эту часть интервью, как должное. Вот Вам и европейская мораль.

Если после этого интервью тогдашнего самозваного президента Украины какой-либо «свидомый» или «кастрюлеголовый» будет вопить о «российской агрессии», об «оккупантах», с которыми якобы героически сражались «добровольцы-герои», то одно можно сказать – они клинические идиоты, которых Турчинов и ему подобные «развели» как последних лохов.

Турчинов в своем интервью все заслуги в «АТО» приписывает себе. И это не случайно. В Украине сейчас идет кастинг на роль диктатора. И вся суть этого интервью – показать, что вот он есть, готовый Пиночет для Украины.

Только надо четко сказать: никакой Турчинов не диктатор, он жалкая марионетка американцев, послушно исполнявшая все то, что ему приказывали его хозяева. А они ему цену знают, уж больно рожа непрезентабельна, поэтому и сделали тогда выбор в пользу Порошенко. Но теперь, когда Порошенко обанкротился, Турчинов сделал вывод, что наступил его черед.

Этот бывший комсомолец, заведующий отделом Днепропетровского обкома комсомола, бывший помощник Л.Д. Кучмы, преданный холуй Лазаренко, потом предавший его и перебежавший к Тимошенко, способен на многие подлости. Он не способен на главное – работать на благо Украины.

В свое время он находился под надзором у правоохранительных органов. Он занимался отмыванием денег, конвертацией, перевозкой наличности, по доверенности снимал с заграничных счетов Тимошенко и ее компаний деньги, и переправлял их в Украину, при этом не забывая о себе и обворовывал Тимошенко. Тогда материала накопилось на него не на одно уголовное дело, но в тюрьму вместо него сел его помощник, а он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, сумел избежать уголовного наказания. Уже тогда были известны его аферы с прибалтийскими банками.

Но в 2000 г. Тимошенко сумела договориться с Кучмой и даже вошла в правительство вице-премьером и Турчинов вышел «сухим» из воды.

Весь этот «либерализм» Кучмы дорого стоил Украине. Все эти пригретые им деятели стояли во главе всех переворотов в Украине.

Хочется надеяться, что это циничное «самораздевание» Турчинова откроет, наконец, глаза гражданам Украины на то, кто действительно виноват во всех бедах Украины.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.