О банкротстве компании «Westinghouse»

03 квітня 2017, 11:43
Власник сторінки
3
849

Все годы независимости Украины американцы лоббировали интересы этой компании.

Мне неоднократно приходилось выслушивать американских сенаторов, послов, министров с предложениями об участии «Westinghouse» в эксплуатации, строительстве атомных станций.

Особенно усилился этот нажим после прихода к власти Ющенко, Тимошенко. Тогда в приказном порядке началось навязывание нам тепловыделяющих элементов сборки этой компании. На такие мелочи, что эти сборки конструктивно не подходят в наши блоки, что отработанное топливо потом некуда будет девать, никто не обращал внимания. Только после возникновения аварийных ситуаций было принято решение отказаться от использования этих твэл.
После государственного переворота все вновь возобновилось.

Здравый смысл отказывался в это верить. Ведь игнорировался главный принцип работы атомных станций – безопасность. И это в Украине после Чернобыля!
И вот сама судьба вступилась за Украину. Компания «Westinghouse» объявила о банкротстве. Все эти годы, начиная с 2008 г., компания балансировала на грани банкротства, несмотря на объявленные масштабные проекты строительства атомных блоков. И вот теперь, официально банкротство.

Все эти данные не были секретом для киевского режима, и тем не менее с тупым упорством он разрывал все связи с «Росатомом». Я всегда рассматривал сотрудничество с «Росатомом» как гарантию надежной и безопасной эксплуатации украинских атомных станций. Ведь все они спроектированы и построены в советское время предшественником «Росатома». 

За все 25 лет сотрудничества с «Росатомом» мы не имели проблем. Это государственная корпорация, и ее банкротство исключено.

Но когда интересы страны, народа киевским режимом предаются в угоду их иностранным хозяевам, то бессмысленно надеяться на благополучный исход дела. Случай «Westinghouse» это безусловно доказывает.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.