О «бедной» генеральше замолвите слово . . .

24 березня 2017, 11:43
Власник сторінки
0
199
О «бедной» генеральше замолвите слово . . .

«Я говорю: «Как там можно? Мы ведь вам таких полномочий не давали, мы нигде не расписывались, прием – передачу не осуществляли, ничего не было». А он говорит: «Вот так можно»...

«Я говорю: «Как там можно? Мы ведь вам таких полномочий не давали, мы нигде не расписывались, прием – передачу не осуществляли, ничего не было». А он говорит: «Вот так можно», жалуется генеральша Валентина Шелудченко телеканалу «Думская ТВ», обвиняя известного в Одессе адвоката Александра Нестеренко в присвоении имущества их семьи на десятки миллионов долларов.

            Интересная и похоже детективная история, не правда ли? Но если откинуть эмоциональный аспект, которым насыщен репортаж «Думской», история имеет и обратную сторону, о которой «бедная» генеральша тщательно умалчивает, возможно, есть что скрывать . . .

            Поэтому и мы внесем свою лепту в этот клубок взаимоотношений персонажей и постараемся объективно разобраться в ситуации, основываясь исключительно на фактах. И так, о наших персонажах.

            Персонаж первый (основной) – генерал – майор в отставке Шелудченко Николай Карпович, заместитель начальника Южного военного оперативного командования по вопросам материального обеспечения и расквартирования военнослужащих;

            персонаж второй, жена генерала - Шелудченко Валентина Николаевна, учительница старших классов, пенсионер;

            персонаж третий, сын генерала – Шелудченко Дмитрий Николаевич, выпускник юридического ВУЗа, бывший директор предприятия;

            персонаж третий, дочь генерала – Шелудченко Татьяна Николаевна, выпускница технического ВУЗа, бывший соучредитель предприятия.

            Нам удалось узнать, некоторую информацию, об официальных активах персонажей:

1)     имущество воинской части №211, приобретено семьей генерала в 2005 году за 3 365 000 гривен (673 000 долларов);

2)     база отдыха «Солнечная» в Затоке, приобретена семьей генерала в 2006 году за . . . . . . . долларов;

3)     база отдыха «Солнечная – 1» в Затоке, приобретена семьей генерала в 2006 году за . . . . . . долларов;

4)     база отдыха «Буковина» в Затоке, приобретена семьей генерала в 2006 году за . . . . . . долларов;

5)     база отдыха «Буковина – 1» в Затоке, приобретена семьей генерала в 2006 году за . . . . . . долларов.

6)     база отдыха «Волна» в Затоке, приобретена семьей генерала в 2003 году за . . . . . .  долларов;

7)     четыре квартиры в “климовском” доме, общей сложностью более 500 кв.м., стоимостью около 800 000 долларов;

8)     автомобили престижных марок и промышленное оборудование на сотни тысяч долларов;

9)     недвижимость в Праге (Республика Чехия) на сотни тысяч долларов.

            Все имущество оформлено на предприятие и членов семьи, генерал же Шелудченко Н.К. «гол как сокол».

Предвосхищая вопрос читателей о том, откуда деньги у отставного генерала и его семьи на покупку всего имущества, отвечу, - не знаю, ибо генерал четвертый год скрывается от следственных органов по обвинению в мошенничестве, а члены его семьи обо всех этих «незначительных» обстоятельствах скромно умалчивают.

От слов «бедной» генеральши о своем муже, который якобы сбежал в 2009 году, оставив ее с сыном и дочерью, (хотя возраст сына и дочери 80 лет на двоих), обывателю явно станет не по себе, - семейная ведь драма, но это только на первый взгляд.

«Бедная» генеральша сознательно лжет, вводя неискушенных лиц (читателей и телезрителей) в заблуждение, ибо начиная с 2008 года, генерал вместе с сыном благополучно «киданули» несколько банков и физических лиц на десятки миллионов долларов.

История их «похождений» может стать темой отдельного журналистского и уголовного расследования, но вплоть до 2012 года «комбинаторам» удавалось успешно дурить своих кредиторов, пока сына генерала вдруг не осудили за мошенничество с банками, а генерала в следующем же году не объявили в розыск за мошенничество в особо крупных, но уже в отношении довольно таки влиятельных людей.

Надо сказать, что перед уголовным делом и последующим розыском генерал Шелудченко отвечал своим кредиторам по – военному кратко: «Идите все на . . . й, лично на мне никакого имущества нет, а по суду выплаты из пенсии растянутся на 500 лет».

Но все же, после побега генерала от органов и кредиторов, который состоялся аж в 2014 году, а не в 2009, как лукаво вещает генеральша, часть кредиторов пришла к «брошенному с имуществом» генеральскому семейству и потребовала возврата долгов, но те отвечали им достаточно вежливо, хотя и напряженно: «Мы у вас лично ничего не брали, и ничего отдавать не будем, ищите беглого генерала».

Конечно же о том, что все имущество было куплено генералом за деньги кредиторов, но оформлено на «брошенную» жену и «детей», генеральское семейство забыло . . .

Но здесь следует отметить, что «бедная» генеральша и ее дети не оставили беглеца средь поля, а все эти годы тщательно скрывают его от правосудия, снабжая при этом явочными квартирами, деньгами и всем необходимым. Возможно надеются, что генерал долго в такой стрессовой обстановке не протянет (возраст, нервы) и уйдет в мир иной, развязав тем самым руки своему «бедному» семейству, ведь тогда все грехи можно будет легко свалить на покойного . . .     

Однако мы слегка отклонились от сюжетной линии о так называемом «мошенничестве» адвоката Александре Нестеренко.

Для начала следует сказать, что все имущество семьи генерала (за исключением заграничного) с 2007 года находится в залоге банков, а также под многочисленными судебными арестами и запретами исполнительной службы из – за долгов перед частными кредиторами.

При этом нужно отметить, что на протяжении последних десяти лет генерал и его семья продолжали активно пользоваться всем имуществом, извлекать из него ежегодно доходы в сотни тысяч долларов, но при этом показывать практически всем кредиторам большую фигу. Здесь следует оговориться, что кредитор кредитору рознь, и кое - кто из них (не будем называть имен) смог получить возврат части долгов, хотя и не совсем цивилизованным путем, о чем «бедная» генеральша и дети скромно молчат.

Вы спросите, а как же базы, квартира и машина, в мошенничестве с которыми обвинили адвоката «бедная» генеральша и его семья? Ответ на эти вопросы оказался довольно прост – около четырех лет назад семейство генерала получило от адвоката значительную сумму для расчетов с «серьезными» кредиторами, которые сделали семейству беглеца «предложение, от которого невозможно отказаться».

Факты получения генеральской семьей от адвоката этих сумм подтвержден многими решениями судов различных инстанций, но «бедная» генеральша в репортаже об этом упомянуть забыла, видать сказывается возраст, а может это у них семейное, профессиональное . . .   

Нужно добавить, что размер долговых обязательств генеральского семейства намного превышает стоимость залогового имущества и следовательно, даже лицо без юридического образования понимает, что имущество можно купить, хоть и по лояльной цене, но только вместе с долгами кредиторов. Следовательно, такое «мошенничество» как с экономической точки зрения, так и с правовой точки зрения может является убыточным для самого «мошенника».

Здесь мы подходим к логической развязке и делаем в данной истории свои, кардинально отличающиеся от мнения «Думской» и «Первого Городского» выводы: - с адвокатом генеральское семейство поступило также, как и ранее поступало со всеми остальными кредиторами – «кидануло» и вдобавок обвинило в мошенничестве, заказав при этом в СМИ «изобличающие» репортажи и уголовное дело, за деньги, которые они от него же и получили . . .          

Послесловие . . . «Приходила собака с милицией, все, все что нажито непосильным трудом, - три магнитолы импортных, три куртки замшевых, портсигара – три, все украдено», - сетовал известный персонаж в популярной кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию». Кстати, многие ли адвокаты сталкивались с непорядочностью клиентов?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: генерал
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.