Почему пора прекратить поездки в рф

28 лютого 2017, 22:06
Власник сторінки
0
428

.

"Не знаю, сколько раз еще нам придется объяснять нашим соотечественникам, что им в России - по крайней мере, до окончания оккупации Крыма и Донбасса и демонтажа путинского политического режима - делать нечего. Эта страна - потенциальная опасность для любого, у кого в кармане украинский паспорт… В "зоне риска" находится любой украинский гражданин, даже тот, кого выманивают из нашей страны клятвенными обещаниями, что с ним ничего не случится. Даже тот, кто считает, что он - обычный обыватель, который никого не интересует. Он - не интересует. Паспорт - интересует. Даже очень", - подчеркнул Портников.

"Но мне кажется не только опасным, но и постыдным пересекать эту границу - границу государства, которое напало на мою страну. И я все равно не понимаю, почему так много моих соотечественников лишено этого элементарного чувства брезгливости", - добавил журналист."



От себя:
В рф сейчас есть украинские граждане, оказавшиеся там поневоле - это пленные украинцы, такие как Сенцов, Клых, Карпюк и др. Их российские "суды" недавно объявили российскими гражданами и отказывают в экстрадиции. Я не буду протестовать против их навещения родственниками (как было с сыном Мустафы Джемилева Хайсером, которого из Крыма вывезли сначала в Краснодар, затем в Астрахань. Его навещали жена и мать, поскольку отцу въезд в россию запрещен, для оккупантов - включительно с Крымом).
Возможно, для кого-то весомым аргументом окажется работа - но мое ИМХО тут - может стоит искать другие возможности. Но другое дело - просто поездки вроде туристических, без которых, пожалуй можно обойтись. Вообще же на эту тему мне больше нравится высказывание Джохара Дудаева:"Мир большой, без россии обойдемся". И к этому, пожалуй, стоит стремится. У нас есть примеры - например, Чехия, Литва, Латвия, Эстония - страны ЕС и члены НАТО.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.