22PushupChallenge или же 22PRchallenge

26 січня 2017, 11:56
Власник сторінки
Военный
0
99
22PushupChallenge или же 22PRchallenge

Это не пост для любителей позерства и посмотреть за отжиманиями медиа личностей. Это пост для того мало количества людей, которые хотят помогать а не заниматься самопиаром.

Как вы знаете,флешмобы у нас всегда очень быстро разлетались как по соц.сетям так и пиарились по СМИ, вспомните хотя бы icebucketchallenge, так само и с 22PushupChallenge.

Ремарка:Пришел сей флешмоб из Америки где подсчитали что примерно 22 ветерана каждый день заканчивают жизнь самоубийством(за год 8030 человек), поэтому решили привлечь внимание общественности к людям которые служили свой стране но оказались не кому не нужные и брошены на произвол по уходу из вооруженных сил.

Вот и сегодня ФБ , ВК, да и большинство центральных СМИ пишут про то, что «Україна долучилася до всесвітнього флешмобу 22 Pushup Challenge », и что флешмоб сделан для поддержки ветеранов АТО. Но почему не у кого не возникло вопроса самого главного: «КАК 22 отжимания, просто, отжимания, где-то там или тут ПОМОГУТ ветеранам АТО?». Это поможет устроится на работу? Это может быть вернет жену или девушку которая ушла, потерянное здоровье или конечность? Или, хотя бы, поможет добиться выплат и оформить все льготы которые положенны по Закону Украины но всемя бюрократическими методами или любыми предлогами оттягивается на неопределенный срок? Нет. Так для КОГО вы записываете видосики??

Особенно умиляет:

1.Поддержка в СМИ, которые что не случись, любое самоубийство или случай с участниками АТО показывают в самом негативном свете.

2. Поддержка силовых структур, которые садят добровольцев и ветеранов АТО, не пропускают не единой возможности чтобы докопаться к любому военнослужащему вне зависимости от ведомства, и при этом, не спешат садить явных сепаров, так как сами являются такими же сепарами. Конечно, везде есть хорошие и честные люди и офицеры, но их единицы.

3.Особенно забавно наблюдать за отжимания генералов и депутатов. Это люди которые могут реально сделать огромную помощь ветеранам в многих вопросах, почему то решили поотжиматься.      


Длинная Ремарка: В Америке к этим видео добавляют ссылки на сайты ветеранских организаций которые собирают пожертвования для ветеранов, оказывают юридическую помощь, проводят разные курсы, мероприятия, сборы, помогают найти себя в мирной жизни. И кроме этого всего, каждый желающий американец может оставить свои контактные данные чтобы принять участие в мероприятиях посвященных ветеранам, или поговорить по телефону с людьми, которым реально не хватает общение и внимания, от людей за которых он воевал.

А теперь сенсация! ОТЖИМАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отжимания всего лишь, один из способов привлечь внимание к проблеме. Вы можете купить футболку, кепку, или кольцо на указательный палец с символикой этого флешмоба и этим привлечь внимания не только своих друзей в соц.сетях но и обычных прохожих, но увы это в Америке.

Для записавших пафосные видосики и ратующих о том, что это привлечение внимания большего количества людей к флешмобу открою тайну- есть варианты проще отжиманий, например кольцо, одежда с логотипом, или же слоган на витрина своего магазина или автомобиля.

Странно , что не воспользовались, наверное потому что фотка пальца с кольцом или любая другая не наберет столько лайков на ФБ, сколько пафосный видосик,особенно с крутой фразочкой и в каком то модном месте.

Да еще и окружающим,если увидят кольцо,или другой элемент одежды с символом флешмоба отвечать придеться на вопросы:"А зачем ты его одел?" "а ты что, ветеранов поддерживаешь?" "А как ты это делаешь?" "А зачем? ты ж их туда не посылал".

А так видео запостил, перед друзьями, и друзьями друзей козырнул и всё на этом. Помог.


Заключение:

Так что же выходит теперь? А выходит что все ваши отжимания г**но самое настоящее не имеющее не какого эффекта. Вся суть флешмоба PR самих себя под стать всеобщей моде в соц.сетях и СМИ ( привет нардепы и начальники министерств и ведомств, которые за 3 года не упростили алгоритмы получения выплат и льгот, не пролоббировали законов которые помогли бы ветеранам найти себя в мирной жизни и не лезть в петлю от полного безразличия всех и вся во всех гос.структурах куда б не обратился).

Можете лучше, пусть каждый гос.служащий добросовестно займеться СВОЕЙ прямой работой не требуя откатов или связей сверху чтобы ветеранов обеспечили тем, чем должны ? Судя по всему, отжимания куда лучше.


Хотите реально помочь? Всё в ваших силах. Загуглите, найдите организацию которая помогает ветеранам(я не даю не одной организации и не за какую организацию не выступаю, так как не одной из них не доверяю и считаю большую часть из них проектами для того,чтоб в будущем подтягивать участников АТО ратовать за ту или иную полит.силу либо же обогащаться за счет опять таки них а попросту говоря, использовать ветераном в своих целях).

Самый верный способ : у вас или у знакомых полюбому есть люди которые пришли с АТО, или сейчас в нём. Предложите им свою помощь,спросите что нужно. Вы специалист или работодатель – предложите им свои услуги по обучению или устройству на работу, либо в любой доступной для вас сфере жизнедеятельности. Да на крайний случай, сходите на какое то мероприятие посвящённое участникам АТО.

Это не на много сложнее, чем делать 22 отжимания 22 дня, и намного полезнее.

 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: флешмоб,ветерани,отжимание,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.