Кому в ОРДЛО жить хорошо?

18 січня 2017, 10:11
Власник сторінки
Журналист
3
1253

На оккупированных территориях врачи и учителя работают за зарплату ниже прожиточного минимума. Зато боевики и приближенные к ним не бедствуют, а скорее наоборот.

Роскошь и нищета в Донецке: боевики ездят отдыхать на острова и обедают в ресторанах, а остальным уготована роль прислуги.

На оккупированных территориях врачи и учителя работают за зарплату ниже прожиточного минимума. Зато боевики и приближенные к ним не бедствуют, а скорее наоборот – живут в недоступной для них ранее роскоши.

В эпоху интернета и соцсетей скрыть свое благосостояние можно, только не афишируя его нигде и ни под каким соусом. Но бывшие "никто", сделавшие себе карьеру в так называемой "ДНР" и ставшие на время "кем-то" спешат похвастаться "достижениями" в роскоши.

На многочисленных фото и видео, выложенных в открытый доступ, видно, что, к примеру, у "омбудсмена ДНР" Дарьи Морозовой есть автомобиль "Лексус", дорогая шуба и отдыхать она предпочитает в экзотических странах, а свадьбу она справляла в одном из самых дорогих ресторанов Донецка.


Бывший охранник супермаркета, а нынче командир батальона "Сомали" Гиви, он же Михаил Толстых, тоже не перебивается с хлеба на воду – по словам его же соратников, у "защитника" есть несколько квартир и бизнес – торговля табачными изделиями местного производства.

Убитый в лифте Моторола был обладателем новенькой квартиры в новостройке, въехать в которую не успел из-за затянувшегося ремонта. Есть сведения о солидном состоянии боевика, исчисляемым миллионами рублей. На день рождения своей жены Елены боевик преподнес ей дорогой автомобиль,

 

а отдыхать семья предпочитала в Абхазии, на озере Рица…

А в это время значительная часть жителей того же Донецка копила деньги хотя бы на недельный отпуск в сверхбюджетном приморском поселке Седово, не смея мечтать ни о Рице, ни о Крыме, ни уж тем более о заморских островах.

Автомобильные кортежи "министров" и чиновников т.н. "ДНР" уже стали притчей во языцех – ниже класса "люкс" никто из них не ездит и на изделия российского автопрома даже не смотрит. Посиделки в ресторанах – о них знает весь Донецк.

Дончане отмечают, что редко какой боевик упустит случай покичиться своей должностью в т.н. "ДНР". И тем более, пассии главарей "русского мира", любят понтоваться недавно обретенным "высоким" социальным положением. Как рассказали донецкие медики, когда очередная супруга главаря боевиков Александра Захарченко в прошлом году находилась в роддоме, она отнеслась к опекающим ее врачам именно как к прислуге, помыкая и, хамя им в лицо, не забывая напоминать, кто она такая.

"Когда "царица", родив, убыла из медучреждения, мы облегченно вздохнули и не могли вспомнить другой такой неприятной пациентки", – рассказала бывшая работница роддома Наталья.

О том, в каких домах и квартирах живут нынешние "хозяева жизни", и говорить не приходится – это отнюдь не "хрущевки" и не бараки. "Новые донецкие" предпочитают собственные дома и двухуровневые квартиры – позабыв, что два года назад бегали по городу с лозунгами против олигархов и буржуев.

Где же обитают отпрыски власть имущих «руководителей ДНР и ЛНР»? Дети лидеров и пособников «ЛНР» и «ДНР» и «русского мира» на Донбассе оказывается предпочитают жизнь среди «хунты» в украинской столице.

Пока на их родных землях родители убивают мирное население, «молодежь Новороссии» шикует в ненавистной Украине. Своим дорогой жизнью в столице они не стесняясь щеголяют в соцсетях, пока родную землю решетят снарядами боевики под руководством их родителей.

Пока их отец Владимир Струк разжигает конфликт на востоке, Карина и Камила ведут пафосное жизни в столице вражеской "хунты" - в Киеве. Владимир Струк - луганский бизнесмен и бывший регионал - спонсирует террористов.

Он лично организовал отряды вооруженных боевиков. Пока папа тяжело "работает", Карина и Камила развлекаются в лучших клубах Киева, с гордостью демонстрируют на своих страницах в Instagram.  Карина Струк имеет собственное предприятие "Луга-Пресс" и катается на Porsсhe.

Девушки любят путешествия и развлечения, особенно в Европе, в которую так боятся попасть лидеры террористов, называя её не иначе как «гейропой».

Камила Струк на отдыхе

Карина старается не отставать от сестры

Другая наследница идейной матери - Ольга Черенкова. Ее мама Лариса Айрапетян - "министр" здравоохранения так называемой "ЛНР". Она даже боролась за право возглавить "республику", но проиграла Игорю Плотницкому.

Ольга очень гордится матерью и активно поддерживает ее на своих страницах в социальных сетях. Однако во время военного конфликта на родной Луганщине, девушка предпочитает отдыхать в Доминиканской республике или на худой конец на Испанском побережье.

Вместе с тем, на оккупированных территориях процветает не только теневой бизнес, а и откровенный криминал. Практически каждую неделю становится известно о новых фактах грабежей. К рукам боевиков липнет все, до чего они могут дотянуться: где-то срезали металлические ворота, разбирают заводы, даже руины Донецкого аэропорта пополняют карман боевиков. Это позволило многим боевикам в буквальном смысле устремиться вверх на социальном лифте.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: террористы,Боевики,летний отдых за границей,Дети будущего,ДНР,ЛНР,Александр Захарченко ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.