Об одном высказывании Ивана Франко

15 січня 2017, 12:04
Власник сторінки
0
908

Величайшие люди Украины: Б. Хмельницкий, Г. Сковорода, И. Франко, Л. Украинка, Т. Шевченко, Н. Гоголь и можно долго перечислять действительно славные имена, не мыслили для себя отрыв Украины от России

Один из моих помощников, готовя мне материалы для выступления на заседании правительства, привел такое высказывание Ивана Франко:

«Ни один умный человек, у которого есть хоть капля политического здравого смысла, не мог даже в самой буйной фантазии рисовать себе возможность отделить, отгородить украинскую землю от России».

Я тогда не включил эту цитату в текст своего выступления, поскольку полагал эту истину настолько очевидной, составляющей основу нашей внешней политики, что ссылка на нее могла быть расценена как какое-то сомнение в этом.

Но сейчас я хочу спросить у своих соотечественников: «Неужели Великий патриот Украины Иван Франко, именем которого названы города, улицы, театры, меньше любил Украину, чем Порошенки, Турчиновы, Яценюки, Тимошенки, Ляшки, Березы, Яроши и несть им числа всякие «активисты», «захистники Вітчизни»?

Кому Вы верите?

Величайшие люди Украины: Б. Хмельницкий, Г. Сковорода, И. Франко, Л. Украинка, Т. Шевченко, Н. Гоголь и можно долго перечислять действительно славные имена, не мыслили для себя отрыв Украины от России.

Пить надо из чистого источника, так и знания надо черпать из незагаженного и неискаженного ложью, славного исторического прошлого Украины.

Не «речевки», изобретенные предателями нашего народа, сотрудничавшими с фашистами, надо вдалбливать нашей молодежи, а подлинные мысли Великих людей нашей страны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.