К чему "талантливое управление" привело экономику Украины в 2016 году

08 січня 2017, 11:41
Власник сторінки
5
3018
К чему  талантливое управление  привело экономику Украины в 2016 году

Европейцы так восхищались "реформами" в Украине. А что же из этого вышло? Давайте проанализируем.

«Успешная реструктуризация внешнего долга» Украины, «талантливо» проведенная Яценюком и Яресько (оба сейчас благополучно пребывают в США), а также «сверхуспешное развитие экономики» и «беспрецедентные успехи реформ» (все это – совсем недавние оценки европейских «экспертов») совершенно ожидаемо привели к тому, что в 2017 г. Украина будет не способна обслуживать свои долги и только что «реструктуризированные» обязательства, т.е. новые «бонды».

Об этом пишет не кремлевская пропаганда, а эксперты международного инвестиционного банка «Bank of America Merrill Lynch Research». Они указывают, что уже в 2017 г. правительству придется начать погашение кредитов МВФ – примерно $3,6 млрд., бизнесу возвращать долги примерно $30 млрд., да и долг перед Россией порядка $3,0 млрд. скорее всего придется отдавать в 2017 году.

Унылое настроение у инвесторов. При наличии чистых валютных резервов в объёме примерно $3,0 млрд. – задача невыполнимая.

Мне, конечно, читать об этом очень неприятно. Но хочу напомнить, что при нашей «злочинной владе» Украина спокойно выплачивала свои внешние обязательства и не «кашляла», а были они значительно выше, чем сейчас и валютные резервы страны поддерживали на должном уровне, а сейчас при «честной владе» даже пустяковые вопросы возврата $3,6 млрд. превратились в нерешаемую задачу.

Вот бы тем, у кого «кастрюля» вместо головы и подумать: а почему так все происходит? Ведь уже три года нет «злочинной влади», а дела в стране все хуже и хуже. И нет никакого просвета. Западные инвесторы уже об этом задумались. Пора бы и нам «включить» мозги.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.