Интересные совпадения

30 грудня 2016, 10:40
Власник сторінки
0
1189
Интересные совпадения

Почему в Украине произошли два трагических Майдана и почему они произошли именно в 2004 г. и в 2013 г.?

1. В 2003-2004 гг. правительство Украины активно работало над созданием Единого экономического пространства (ЕЭП), объединяющего рынки Украины, России, Белоруссии и Казахстана. Рынок, объединяющий почти 250 млн. потребителей (половина рынка ЕС) и обеспечивающий реализацию четырех принципов: свободу перемещения через национальные границы товаров, рабочей силы, капитала и услуг. Особенностью этого рынка был примерно одинаковый уровень промышленности и действующих стандартов и норм технического регулирования. Это создавало условия для равной конкуренции, обеспечивало возможности накопления капитала и развития национальных экономик. Отличительной особенностью готовящихся документов было их соответствие условиям Всемирной торговой организации (ВТО). Подчеркну, что в 2003-2004 г. Украина вышла на самые высокие в мире темпы экономического развития. Рост ВВП в 2004 г. по году даже с учетом последствий в IV квартале «оранжевой революции» составил 12,6%, (а во втором квартале мы имели рост 15,8%). В 2004 году Верховной Радой было ратифицировано Соглашение о создании ЕЭП, и к концу года было подготовлено к подписанию и ратификации более 120 документов, регламентирующих деятельность ЕЭП. Это очень обеспокоило западные спецслужбы. И у нас по примеру Сербии, Грузии возникает «оранжевый майдан». Он завершается государственным переворотом и приходом к власти Ющенко, Тимошенко, Порошенко, Турчинова и т.п. Результат известен. Украина потеряла все, что было с таким трудом подготовлено для развития страны.

2. В 2010-2013 гг. наше правительство обеспечило для экономики страны все условия для развития. А главным условием страны являются рынки сбыта для производимой продукции. В 2012 г. вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ (которое готовилось более 20 лет (!), проводились консультации с Евразийским экономическим Союзом. В этих условиях встал вопрос о корректировке подготовленного Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС в рамках ассоциации.

Это опять очень насторожило западные спецслужбы. И когда правительство было вынуждено принять решения: отложить подписание Соглашения до тех пор, пока не будут скорректированы неприемлемые для Украины нормы о квотах, ограничениях на поставку нашей продукции в страны ЕС, была дана отмашка украинским марионеткам Яценюку, Турчинову, Порошенко, тем же самым, что и в случае первого майдана. И в Киеве вдруг возникает «революція гідності». И вот прошло три года. Результаты двух майданов настолько очевидны в плане их разрушительного действия на страну, людей, что приходится удивляться как этому режиму удается через СМИ внушать народу мысль, что во всех бедах Украины виноваты не майданы с их продажными Турчиновыми, Порошенками, Яценюками и т.п., а почему-то Путин и прежнее правительство.

Но ведь при прежнем правительстве жизнь-то была более благополучная, стабильная и уверенная.

Ведь кто людей кинул в нищету, ведь не Путин же. И как можно все беды сваливать на прежних руководителей.

Ведь даже если дом сгорел дотла, то за 3 года можно спокойно построить новый дом. Чтобы это понять ведь вполне достаточно одной извилины головного мозга. Больше не надо это же очевидная истина. Но ведь в 2013 г. Украина развивалась, а не горела.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.