О социологии

02 листопада 2016, 12:44
Власник сторінки
0
772

Давайте вместе порассуждаем о результатах социологических опросов.

Мои читатели упрекают меня в том, что я часто привожу результаты социологических опросов. Они пишут мне, удивляясь: «Неужели Вы им верите?».

Давайте вместе порассуждаем.

Вот последний результат агентства «Рейтинг». 87% опрошенных не доверяют Верховной Раде.

Вы считаете, что они занижают результат? Что не 87%, а все 97% не доверяют Верховной Раде? А кто тогда эти 3%? Что у них вместо головы?

А если согласиться с результатом в 87%, то тогда возникает ужасная цифра в 13%. Кто же эти удивительные люди и почему их так много?

Или еще один результат опроса. Если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня, то за партию (?) Порошенко проголосовало бы аж целых 8% населения. Тут ни один психотерапевт не объяснит. Тут нужен современный Фрейд, чтобы понять чем руководствуются эти 8%, какими мотивами.

Или за Тимошенко всего лишь 9% – все нервы истрепала в борьбе за народное счастье, за справедливые тарифы, а тут такая неблагодарность. Правда, программу МВФ поддерживала всей душой и голосами, но это дело прошлое. Да и в прошлом, что только не было. Но «кто прошлое помянет, тому глаз вон».

Вот так и у нас – закрыли глаза, забыли все, мозги отключили и вперед в светлое прошлое.

Так что социологии надо верить. Это наука, хотя и оплачиваемая.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.