Киев героизирует людей которые совершили зверские преступления

26 жовтня 2016, 11:53
Власник сторінки
1
792
Киев героизирует людей которые совершили зверские преступления

В Киеве сейчас старательно героизируют людей, которые в годы войны совершили чудовищные по своим зверствам преступления.

Руководители ОУН-УПА организовали 11 июля 1943 г. одновременное (подчеркиваю, тщательно спланированное) уничтожение 150 польских деревень, в которых проживали и украинцы. Всего от рук озверевших бандитов по разным оценкам погибло от 100 до 130 тыс. человек (некоторые историки приводят и более значительные цифры). Польский парламент своим решением квалифицировал это преступление как геноцид.

Всего в рядах УПА находилось около 40 тыс. человек. Никаких достоверных данных об их боях с немецкими фашистами зафиксировано не было, зато об участии их в карательных операциях против партизан, евреев, коммунистов, и других участников сопротивления фашистам данных хоть отбавляй.

Трудно понять логику людей, которые героизируют боевиков УПА, ведь в рядах Красной армии сражалось более 6 млн. украинцев, т.е. практически в каждой украинской семье есть наследники Великой Победы нашего народа над фашизмом.

Помните об этом. Беспамятство – это самое страшное зло для человеческого рода.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.