Морская пехота России воюет на Донбассе

14 серпня 2016, 19:03
Власник сторінки
6
1550
Морская пехота России воюет на Донбассе

Россия продолжает наращивать свои силы в Российско-Украинской войне

Российская Федерация продолжает перебрасывать подразделения своих Вооруженных сил к линии разграничения и наращивать свои силы на Донбассе. Так, по данным украинской разведки, во временно оккупированном Луганске дислоцируются военнослужащие 336-й отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота.

В данное время, морпехи не вступают в открытое противостояние с украинскими силами, а проводят разведку по лини разграничения на Луганском направлении в составе нескольких ДРГ. Срок пребывания, или, как сейчас модно говорить, срок ротации подразделения 2-3 недели.

Также известно, что рядовому составу запрещено пользоваться мобильными телефонами, а их родственникам сообщили, что подразделения бригады выехали на учения. Данный факт вызывает недовольство в рядах балтийцев и тянет за собой случаи уклонения от выполнения поставленных задач. Независимый характер поведения и их обособленность приводит к недопониманию с другими военизированными группами, что выливается в пьяные разборки с применением огнестрельного оружия. Так, 11 августа, в результате данных разборок, было ранено два боевика из числа местных жителей. Они получили ранения разной степени тяжести и были доставлены в городскую больницу.

Очевидцы отмечают и тот факт, что балтийцы расположены отдельно от остальных и не особо идут на контакт, как с представителями других военизированных групп и подразделений, так и с местными жителями. Скорее всего, это связано с особенностями региона, с которого приехали морпехи. Как известно, Калининградская область РФ славится проевропейскими взглядами в силу своей изоляции от основной части России, и, в большинстве случаев позиционирует себя, как некий независимый от всех анклав со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. Таким образом, «Русский мир» на Донбассе вынуждены строить гастарбайтеры из наиболее европейского региона РФ.

Напомним, что 336-ая отдельная бригада морской пехоты Балтийского флота (войсковая часть 06017) дислоцируется в городе Балтийск Калининградской области РФ. Личный состав бригады способен выполнять боевые задачи различного характера, в том числе разведывательные и десантно-штурмовые.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,донбасс,ЛНР,война на юго востоке Украины фото
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.