Кто завалил сайт СБУ и за что? Или последствия обысков...

10 травня 2016, 17:06
Власник сторінки
Руководитель проекта ProtectMaster
5
174
Кто завалил сайт СБУ и за что? Или последствия обысков...

Сегодня утром сайт службы безопасности Украины (ssu.gov.ua) оказался недоступным. И по состоянию на 14:29 дня 16.04.2016 продолжает выдавать ошибку ERR_CONNECTION_REFUSED.

По неофициальной информации, которую легко получить в интернете, причиной того, что сайт не работает, стала DDOS-атака. Так же, из неофициальных источников стало известно, что причиной ДДОС-атаки на сайт СБУ стал обыск в компании Lucky Labs, проведенный сотрудниками СБУ накануне.Комментарии тут излишни, похоже группка обиженных IT-шников может «завалить» сайт главного силового ведомства страны. В свою очередь могу сказать, что в Украине, по моим данным, не существует прецедентов документирования DDOS-атак, а это значит, что доказать причастность кого-либо к чему-либо будет очень и очень тяжело, если вообще возможно.В любом случае атака на государственный (да и любой другой сайт) является уголовно наказуемым преступлением и, если это связано с обысками, то это только усугубит положение.Вопрос давления силовиков на IT-бизнес уже выносился на публичное обсуждение. Результатом переговоров между представителями силовых ведомств и представителями IT-бизнеса стало решение о том, что комитет по борьбе с коррупцией займется атаками "силовиков" на IT-компании.А пока подвижек в этом вопросе нет, ряд наших клиентов попросил нас о введении дополнительной услуги по подготовке к вероятному обыску собственного бизнеса. Мы стали активно внедрять шифрование всех устройств наших клиентов для защиты от физического изъятия и даже создали пакетную услугу «Антиобыск», которая, к сожалению, актуальна в наших сегодняшних реалиях. P.S. Злостная реклама, но AntiDDOS у нас тоже давно есть =)Руководству и рядовым сотрудникам СБУ хотелось бы пожелать повышения заработных плат. Так как за те деньги, что там платят, найти нормальных специалистов очень тяжело. И начните читать классиков, «Кадры наше все» и незаменимые люди бывают…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,обыск,DDoS-атаки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.