В полиции - чистка рядов.

21 березня 2016, 16:56
Власник сторінки
0
50

Управление Национальной полиции в Днепропетровской области готовится к переаттестации, которая пройдет в два этапа.


В марте сотрудники органов правопорядка — от рядового патрульной службы до генерала — будут сдавать тесты, а в апреле профессиональные знания и соответствие полицейских занимаемым должностям проверят аттестационные комиссии.

В днепропетровской области будет сформировано порядка 18 комиссий, в каждой 6 человек: по 3 от нацполиции и общественности. Об этом в интервью «2000» сообщил советник главы Нацполиции в Днепропетровской области, полковник Андрей Луговской.

http://www.2000.ua/mnenija/intervyu/v-nacpolicii-perezagruzka.htm

Впрочем, сам г-н Луговской еще не знает, сколько сотрудников останутся в Нацполиции после переаттестации, а скольким придется покинуть ее ряды.

По его словам, в других регионах во время таких переаттестаций неоднократно наблюдались попытки скомпрометировать сотрудников по бытовым или политическим мотивам, а иногда из-за причастности к некоторым службам, таким как Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

Если ставка будет сделана на максимальную перезагрузку сотрудников, существует вероятность потери органами внутренних дел национальной полиции механизмов воздействия на криминалитет, - считает советник главы Нацполиции в Днепропетровской области.

В 2014-2015 гг. Андрей Луговской возглавлял УБОП Днепропетровской области, которое затем было упразднено в связи с реформой системы МВД, а до этого руководил криминальной разведкой ГУБОП МВД Украины.  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.