Радуйтесь - рекомендация украинцам от экс-госсекретарь США

12 березня 2016, 07:47
Власник сторінки
0
115

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс рекомендовала украинца, жалующимся на плохую жизнь, съездить в Либерию и порадоваться, что им не так плохо, как тамошним жителям.

Американская чиновница считает, что украинцам пора перестать заниматься политикой, а обратить внимание на эффективное управление собственным государством.

Согласно данным опроса Gallup 80% жителей Украины оценили экономическую ситуацию в стране в 2015 году как бедную, а 70% населения вообще не удовлетворены своей жизнью. И их вполне можно понять, ведь страна переживает экономический кризис, растет инфляция и безработица, уровень жизни упал втрое. По жизни Украина находиться внизу списка европейских стран. Но это не дает право никому говорить, мы должны радоваться, что не дожились до помойки.

Грустно то, что для мирового сообщества мы видимся на уровне африканских стран. Кстати, Либерия одна из самых бедных стран в Западной Африке, она занимает третье место по бедности во всем мире, уровень безработицы - 85%. Так если уж посмотреть правде в глаза, эта западноафриканская страна никогда и не была процветающей, чего не скажешь об Украине, которая еще два года назад входила в список лидеров в космической и авиапромышленности, например. Как же низко ценят нас западные политики, что сравнивают с самыми отсталыми странами мира. И почему мы должны радоваться, что не дохнем от голоду, а не желать жить лучше? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.