Представитель Пентагона Майкл Карпентер высказался о проблеме Крыма и всей Украи

05 березня 2016, 13:22
Власник сторінки
1
1222
Представитель Пентагона Майкл Карпентер высказался о проблеме Крыма и всей Украи

Майкл Карпентер – министр обороны США по вопросам России, Украины и Евразии дал интервью журналистке одной из самых популярных радиостанций вещания в США «Голос Америки».

Во время беседы были затронуты самые проблемные вопросы украинского кризиса. Обсуждался Крым, восток Украины, страны Прибалтики, а также министр обороны США озвучил позицию Пентагона касательно России.

В отношении Крыма представитель Пентагона обозначил, что принадлежность полуострова, по мнению официальных властей США, должна находиться во власти Киева. Процесс присоединения Крыма к России с его слов называется аннексией, а процедура присоединения проходила с нарушением норм международного права. Возможно, министр обороны США забыл каковы на самом деле нормы международного права, потому как все условия требуемые системой юридических принципов и норм, регулирующих отношения между народами и государствами и определяющих их взаимные права и обязанности были выполнены в безукоризненном виде. А работа, проведенная международными социальными статистическими группами, показала, что практически 95% крымчан хотят быть вместе с Россией.

Майкл Карпентер ссылается на декларацию Велеса, при решении вопроса Крыма, в которой указывается, что США не признавали присоединение стран Балтии к Советскому Союзу в 1940 году.

Страны Прибалтики, которые упоминает Майкл Карпентер в своем интервью, только потеряли от того, что вышли из Советского Союза.  Их национальные предприятия были все полностью распроданы, страны по факту не имеют никаких бюджетообразующих  учреждений, а их экономическое состояние зависит от стран союзников.

В отношении обстановки на востоке Украины,  представитель Пентагона высказался следующим образом: он заявил, что главным дестабилизирующим элементом является Россия, которая поставляет вооружение и имеет влияние на регион. Свои заявления министр обороны не подкрепил не одной ссылкой на доказательство, более того он обозначил, что за все время войны на Донбассе , США предоставила колоссальную военную поддержку Украине и не собирается прекращать оказывать эту «помощь». Учитывая вышесказанное хочется задать вопрос: так кто же на самом деле подливает масло в огонь и кому действительно выгодна нестабильная обстановка в регионе?

В целом во время интервью наблюдалась жесткая русофобская позиция. Представитель пентагона не церемонясь обвиняет Россию в нарушении международных прав, в организации и поддержании нестабильных обстановок в мире, в то время когда руководство его страны дестабилизирует обстановку на ближнем востоке, незаконно вмешивается в суверенные дела унитарных государств (пример Югославии) в нарушении международных правил и игнорируя решения ООН. Позиция представителя США раскрывает лицемерную политику запада.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Россия-США,США,Пентагон,Крым
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.