Нелегкий труд украинского мэра

02 березня 2016, 16:17
Власник сторінки
0
115
Нелегкий труд украинского мэра

Пост мэра требует от человека полной самоотдачи и неисчерпаемого запаса сил

Ведь градоначальнику вверяют судьбу целого города и комфортное проживание его жителей. Все идет к тому, что на Украине «не каждый сможет» занимать столь значимый пост, даже если способностей к этому призванию будет несметное количество. Главное качество, за которое народ станет выбирать себе мэра – склонности к кулачным боям, а лучше какой-нибудь разряд по боксу.

В последнее время, на заседания исполкома, дружным строем  приходят радикалы. Просто так, без разрешения и каких-либо оснований, чтобы выразить недоверие градоначальнику. Если мэр оказывает сопротивление, то есть не желает подчиняться, ссылаясь на закон, нормы и правила – радикалы начинают безжалостно  его бить, даже на глазах у сотрудников правоохранительных органов.

Бить мэра стало в последнее время своеобразной радикальной  забавой. Захотел – пришел, избил руководителя города. Такая она европейская Украина.

На прошлой неделе мэр города Белозерска вступил в неравный бой с Азовом, сегодня градоначальник города Смела, что в Черкасской области кулаками отстаивал свои законные права.  Если так дальше пойдет, украинские города останутся без руководителей, ведь не все могут так запросто «навалять» какому-нибудь азовцу или правосеку. Единственный вопрос, который невольно возникает: куда смотрят украинские власти. Почему не могут остановить этот произвол? Все это напоминает подготовительные работы, перед тем как прийти, только уже не в исполнительный комитет, а прямиком в Верховную раду. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.