Пресс-служба Генштаба вещает

18 лютого 2016, 16:39
Власник сторінки
0
167
Пресс-служба Генштаба вещает

Вчера около 20 часов Запорожье содрогнулось от «разрывов» на складе вооружения

Обычный зимний вечер в Запорожье. Смеркалось. Люди возвращались домой с работы, в окнах зажигался свет, машины медленным потоком двигались в пробках. Ничего не предвещало беды. На пульт главного управления Генштаба поступило сообщение о возгорании склада боеприпасов в Запорожье. Мирное течение жизни было нарушено.

Начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев рассказал в эфире украинского телеканала о случившемся, назвал причины и ущерб, который был нанесен в результате возгорания. По его словам, вчера около 20 часов город содрогнулся от «разрывов» на складе вооружения. Неизвестные сбросили на него зажигательные смеси, в результате чего возникло 50 точек возгорания. С этого момента начинается все самое интересное.

Эти самые неизвестные, забравшись на беспилотные летательные аппараты, которые залетели на территорию объекта, сбрасывали зажигательные предметы, и в результате их «разрывов» возникали возгорания, которые очень сложно поддавались тушению (я в трезвом уме и твердой памяти, цитирую информацию, которую предоставил пресс-секретарь Генштаба).

Три долгих часа шла борьба с беспилотными летательными аппаратами и их «наездниками». Говорить о том, что возгорание произошло по неосмотрительности и халатности лиц, работавших на складе – не приходится, потому как, Селезнев сразу же убедительно заявил, что это вообще недопустимо и исключается.

Возбуждено уголовное дело. Виновники поджога устанавливаются.

Если говорить серьезно, выступление сотрудника Генштаба напоминает бенефис выжившего из ума актера. Поверить в рассказанное Селезневым довольно-таки трудно, ввиду многих факторов. Начиная от размеров беспилотников и заканчивая людьми, которые на них летали. Скорее всего кто-то по неосмотрительности зажег склад или все намного банальнее. Чтобы скрыть факт хищения, подожгли парочку складов, остальное толкнули на черном рынке… 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.