Ополченцы угрожают казнью или происки Ирины Геращенко

09 лютого 2016, 16:16
Власник сторінки
0
229
Ополченцы угрожают казнью или происки Ирины Геращенко

Вот и сегодня Геращенко обратилась к международным организациям с требованием дать оценку заявлениям «боевиков»

Живет на Украине некая особа, госпожа Ирина Геращенко. Чтобы до конца понять, что собой представляет данная личность, немного расскажу о ней. Раньше Ирина являлась руководителем пресс-службы экс-президента Виктора Ющенко, работала на украинских телеканалах, ныне же она, да не побоюсь этого слова - президент украинского информационного агентства, название которого умышленно не упомяну, дабы не рекламировать издание. Кроме своего президентства Геращенко является народным депутатом, занимается вопросами евроинтеграции, представляет гуманитарную подгруппу в трехсторонней контактной группе.

Стоит отметить, что Ирина считает себя истинным журналистом, которые рождаются раз в тысячелетие, и с присущим всем украинским журналистам рвением к сенсациям, далеко от них не отстает. Вот и сегодня Геращенко обратилась к международным организациям с требованием дать оценку заявлениям «боевиков». Ну не то чтобы обратилась, написала на своей страничке в соцсетях, теперь на Украине подобные действия считаются прямым обращением, но не нам их судить. Вдруг сотрудники волшебной канцелярии перелистывают страницы украинских политиков, сразу внемлют просьбам, тут же выполняют какие-либо действия согласно своим возможностям…

Что касается самого заявления, то Ирине причудилось, либо приснилось, что ополченцы угрожают всему миру. Нет, не ядерным оружием, или еще чем-нибудь более опасным. Якобы они, то есть ополченцы республик, сказали лично Ирине Геращенко о том, что будут применять к заложникам методы ИГИЛ. Под методами арабских террористов Ирина подразумевает смертную казнь заложников, то есть пленных ВСУшников.

Заинтересовавшись данным заявлением, лично я не нашла нигде даже намека на то, чтобы кто-либо из представителей республик говорил о смертной казни вообще, тем более пленных. Таких заявлений нет, ну кроме как в голове у Ирины Геращенко, которая напридумывала Бог весть что.

- Жизни украинцев, содержащихся заложниками на оккупированных территориях под угрозой, - заявила она.

На мой взгляд, Геращенко не такая уж и дурочка, какой желает казаться на первый взгляд. Естественно, это продуманный шаг, причем, скорее всего, он заранее обсуждался в узком кругу «единомышленников». Это напрямую указывает на то, что совершать обмен пленными, согласно Минским договоренностям, на Украине никто не собирается.  То количество солдат ВСУ, которое украинская сторона указала в качестве пленных, их просто нет. Они пропали без вести, умерли, убиты, их скорее всего, больше нет в живых. Хотя, вероятность, что эти пропавшие удачно прячутся, не желая продолжать войну, я бы не исключала.  Но чтобы продолжать скрывать истинное количество погибших, лучше объявить их пленными, а потом требовать у ополченцев, зная, что обмен невозможен. И в итоге придумать несуществующее заявление о казни, чтобы окончательно доказать, что украинцы погибли не по вине правительства, а от рук дончан, которые решили переплюнуть ИГИЛ. Главное вовремя сориентироваться и толкнуть в массы подходящую мульку, а потом куда кривая европейская мечта выведет, или на это обратят внимание, или покрутят пальцем у виска.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.