О миротворцах заговорили вновь

20 січня 2016, 13:47
Власник сторінки
0
128
О миротворцах заговорили вновь

Члены безопасности ООН поедут на Донбасс, чтобы убедить Европу в необходимости развернуть миротворческую операцию.

Зачем Украина опять заговорила о миротворцах - одному Богу известно. Потому что сами они наверняка не знают. Тема о введении миротворцев муссируется в незалежной давно. В последний раз, когда этот вопрос поднимался, на Украине пришили к решению, что лучше все-таки не подключать миротворческий контингент (хотя это конечно не им решать). Во-первых, потому, что тогда бы пришлось вводить военное положение, а вводить его никто как не собирался, так до сих пор и не собирается. Кроме этого еще одним немаловажным фактором, который останавливал Украину пригласить в страну миротворцев, является то, что какая-либо помощь со стороны Запада и Евросоюза сразу же прекратилась. Плюс ко всему, незалежной пришлось бы признать внутренний конфликт, то есть гражданскую войну.

О введении миротворцев заговорили вновь. Представитель Украины при ООН Владимир Ельченко настроен, добиться «большего участия в судьбе незалежной». Он даже уверен, что он и члены безопасности ООН поедут на Донбасс, чтобы убедить Европу в необходимости развернуть миротворческую операцию. 

Во всем этом фарсе, потому что по-другому происходящее назвать нельзя, прослеживается лишь одна единственная цель – привлечь к себе внимание. Потому что ни для Украины, ни для Европы введение миротворческого контингента крайне невыгодно. Что касается Европы, то речь идет о финансовом аспекте. Миротворческая миссия на Украине достаточно затратное мероприятие, и вряд ли европейские страны захотят вкладывать средства в бесперспективную  страну. Вообще весь этот сыр-бор  был Украиной затеян лишь для того, чтобы показать, свою бурную деятельность и всестороннее участие в разрешении военного конфликта, и даже если это не так, то причина в том, что им мешают или как минимум не помогают теми же миротворцами. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.