Сотрудник спецподразделения СБ Украины "Альфа" геройски погиб, спасая ребенка

10 грудня 2015, 17:29
Власник сторінки
Журналист
0
187
Сотрудник спецподразделения СБ Украины  Альфа  геройски погиб, спасая ребенка

В ходе спецоперации, которую поздно вечером 9 декабря проводила СБУ в Киеве и Харькове, была обезврежена многочисленная диверсионная группа. Один из сотрудников спецподразделения погиб от огнестрельного ранения, спасая 7-летнего ребенка.

Вчера поздно вечером в Киеве и Харькове сотрудниками Службы безопасности Украины была обезврежена многочисленная диверсионная группа в составе 8 человек. Среди задержанных – трое граждан России. По данным спецслужбы, указанная группа планировала ряд террористических актов в крупных городах Украины.

В ходе задержания один из диверсантов – руководитель террористической группы оказал вооруженное сопротивление и был застрелен. Также погиб один из бойцов спецподразделения "Альфа", спасая 7-ми летнего ребенка ценой своей жизни.

Во время обыска в местах проведения спецоперации выявлено большое количество автоматического огнестрельного оружия, более 40 гранат, около 2000 патронов, 8 снаряженных взрывных устройств, 4 кг тротила, а так же компоненты взрывных устройств и военных средств поражения, с помощью которых террористы планировали сеять хаос и страх в мирных украинских городах.

Вечная память погибшему герою.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,Харьков,СБУ,терракт,Диверсанты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.