МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ – БЛУДНЫЙ НЕПУТЁВЫЙ СЫН КРЫМА.

20 листопада 2015, 18:00
Власник сторінки
0
374

Бывшего лидера меджлиса Мустафу Джемилева называют «Кырымоглу», что означает сын Крыма. Сразу вспоминается библейская притча о непутевом блудном сыне, прокутившим состояние отца. В отличие от героя пр

Джемилев в очередной раз призывает западных друзей ужесточить санкции против России, и прекратить поставки электроэнергии из материковой части Украины. Джемилев даже не скрывает того, что ему все равно, что от этих действий пострадают простые крымчане. Судя по всему, это если и волнует кого-то, так это Министра энергетики Владимира Демчишина, не имеющего никакого отношения к полуострову. В качестве примера Джемилев вспоминает вторую мировую войну, и рассуждает на тему, что бы было с министром в советском союзе, если бы он принес Сталину постановление о поставках продовольствия гитлеровцам. Во-первых, Джемилев должен вспомнить, что сейчас 2015 год, Сталин с Гитлером давно отошли в мир иной, и события второй мировой к делу не относятся. Во-вторых, по факту, электроэнергии лишаться простые крымчане, а не российская власть, которую господин Джемилев настойчиво называет оккупантами. Можно как угодно относиться к присоединению Крыма к России, но ведь страдают люди.

 

Джемилев и другие украинские политики сомневаются, стоит ли продлевать контракт на следующий год, или нет. Удивительно, что представители нищей страны вообще заикаются о прекращении поставок. Как по мне, они совсем не в том положении, чтобы отказываться от каких-либо контрактов. Украина на грани банкротства, обещания Европы и Америки так и остались только обещаниями. Даже лояльная Россия решила все-таки отреагировать на наглость украинских политиков, требующих списания многомиллиардных долгов, и решила ответить взаимностью — ввести продуктовое эмбарго. И они еще рассуждают поставлять электроэнергию, или нет? То что Джемилеву плевать на свой народ — уже не новость, но чем думает украинская власть? Вопрос риторический.


Блудный сын переживает, что же обо всем этом думают их западные партнеры, но совершенно не беспокоится о судьбе соотечественников.

 В переводе с арабского «кади» значит — судья. В последнее время я действительно сужу всех тех, кто против Крыма и его жителей. Я не имею на это права. Я руководствуюсь эмоциями, потому что мне не безразлично будущее крымчан. Давайте отбросим эмоции. Есть факты: Джемилев призывает запад к ужесточению санкций, чинит препятствия по поставкам воды, продуктов питания и электроэнергии, ничего не сделал для крымско-татарского народа. А как судить его — решайте сами!

 

Диана Кади

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.