Преступность в Украине прикрывается Майданом

06 листопада 2015, 17:42
Власник сторінки
студентка
0
283
Преступность в Украине прикрывается Майданом
Изображение взято с Укринформ

В Киеве состоялась пресс-конференция в Укринформ на тему: "Преступная деятельность псевдо-патриотических организаций".

Немногие волонтёрские организации оказывают действительно помощь, большинство наоборот вредят окружающим. На эту тему в Киеве прошла пресс-конференция, в которой принимали участие общественные деятели и активисты города Одессы. Прикрываясь своим патриотизмом, там действует "Рада Громадської Безпеки", которая занимается вымогательством и присвоением денежных средств. По словам участника пресс-конференции и потерпевшего, главы волонтёрской организации "Сектор Объединения" - Максима Ярощука, она довольно известна и за пределами Одессы, а её руководители не раз привлекались к уголовной ответственности. 
На этой пресс-конференции глава "Сектора Объединения" рассказал, что у него была встреча 1-го октября с главой "Ради Громадської Безпеки" - Марком Гордиенко, на которой насильно, с применением физической силы, совершилось подписание Максимом Ярощуком трёх бумаг: денежная расписка на имя Марка Гордиенко в размере 22-х тысяч гривен, документ о роспуске "Сектора Объединения", а также сожаление об отправке просроченных медикаментов. Стоит уточнить, что у Максима Ярощука имеется судмедэкспертиза, подтверждающая нанесение телесных повреждений в тот день. 
Сам же пострадавший говорит: "Они финансируются третей стороной, которая использует эти якобы патриотические организации в своих финансовых схемах".

Вся информация была взята с Укринформ.
Больше иформации, видео и фото:
http://www.ukrinform.ru/rubric-pressconference/1907668-pochemu-psevdo-patrioticheskaya-organizatsiya-v-g-odesse-prikryivaetsya-maydanom-zal-1.html#


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.