Более 3,5 млн. украинских семей будут вынуждены получать субсидию

10 липня 2015, 15:40
Власник сторінки
0
640
Более 3,5 млн. украинских семей будут вынуждены получать субсидию

Об этом на брифинге заявил глава Министерства социальной политики, народный депутат Павел Розенко.

Он также напомнил, что при принятии госбюджета Кабинет министров рассчитывал, что до конца года в систему субсидий будут вовлечены 3-3,5 млн украинских семей, для этого в госбюджете было заложено 24,5 млрд грн.

"На сегодняшний день могу сказать, что по тем темпам оформления субсидий, которые мы видим, мы выходим на эти же цифры", — сказал Розенко.

По его словам, к настоящему времени субсидию уже получает 1,5 млн семей, и на оформлении и переоформлении находятся документы еще 2,2 млн семей.

Министр напомнил, что в 2014 году субсидию получали 374 тыс. семей.

Он также напомнил, что Кабмин внес изменения в порядок оформления субсидий, которые значительно упрощают их оформление. В частности, согласно новому порядку, который будет опубликован в газете "Урядовий кур"єр" в субботу, отменена норма о декларировании совокупного дохода семьи.

По словам Розенко, эти суммы будут самостоятельно определять местные органы власти через Пенсионный фонд и Государственную фискальную службу.

Соответственно, отпадает норма о взыскании штрафа за неверно указанные доходы в двойном размере.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,бюджет,экономика,кризис,социальные выплаты,субсидии,Павел Розенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.