"Школа журналистики "ФИНАЛ"

02 липня 2015, 00:41
Власник сторінки
Журналист
0
149
 Школа журналистики  ФИНАЛ

Через несколько дней малое число людей сделает первый шаг на пути к становлению профессионалами европейского уровня в сфере журналистики

Если стереть на экране все логотипы, убрать звездные фамилии, изготовленные по простым рецептам современного медиа-рынка, то любой здравомыслящий человек поймет, что перед ним на экранах в 99% случаев будет лишь две категории людей, которые к журналистике не имеют никакого отношения - это дилетанты и самодовольные пропагандисты. Эта серая масса может козырять дипломами, статуэтками и рекомендациями, но есть одна проблема - они все словно сделаны в одном цеху. 

Современные журналисты - это клонированные заготовки, которые хозяин окружил декорациями и дал временное право влиять на общественное мнение. Находясь в состоянии зависимостей, заблуждений и страданий, мнением массы очень несложно управлять даже таким бездарным пропагандистам. 

Однако эти люди никогда не войдут в историю как герои и никогда не станут легендой. Их судьба - это импульсное тление с периодическим подключением к выгодным медиа-сетям. Залог их успеха - не интеллект, а декорации. Их выбор - казаться, вместо быть. 

Профессиональным журналистом, может стать исключительно человек, который ищет правду. Именно такие люди могут обрести силу и стать личным примером для миллионов людей, которые устали от лжи, но при этом потеряли веру в объективность и справедливость. 

Ценность того, что произойдет 4 июля может понять то самое малое количество людей, из которых в скором времени единицы при должном упорстве и преданности делу смогут превратится в настоящие шедевры. 

#журналистика #методика #Мальцев #научныйподход#школажурналистикифинал #открытаявстреча
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: журналистика,Технологии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.