Вода - источник жизни

30 червня 2015, 21:05
Власник сторінки
0
77
Вода - источник жизни

Поскольку вода - главный источник жизни, давайте разберемся, какой именно она должна быть

Частенько вижу, как на билбордах красуется реклама той или иной минеральной воды.  Маркетинг маркетингом, но за что мы на самом деле отдаем свои деньги?

Не буду проводить черный пиар, пусть названия торговых марок останутся в секрете, а вы сами разберетесь, за что платите. Не многие обращают внимание на то, кто именно разливает ту или иную воду, а зря. Ведь есть заводы, которые действительно добывают ее из глубин земли, а есть те, о скважинах у которых не может быть и речи, вода, как говорится, просто «сподкрановская» и пользы вашему организму не принесет. Может быть вариант очищенной и минерализованной этой же воды из-под крана, что, по сути, ненамного лучше, ведь минеральная вода употребляется для лечения, а не для того, чтоб жажду утолить.

Поэтому многие переходят на бутилированную воду, веря в то, что здесь-то они не прогадали. Правда в том, что качественная вода должна стоить в три раза дороже, чем есть на самом деле, а то, что мы заказываем с доставкой на дом – просто очищенная жидкость. Будь она такой, как нужно, ее брали бы из природных источников, притом очень чистых, и ярким примером такой чистоты являются тающие ледники. Какая фирма может похвастаться подобным источником? Да ни одна, по крайней мере, в нашей стране.

Что же остается? Пока из всех возможных вариантов самым правильным и рациональным является вода фильтрованная. Есть одно «но»: правильно выбранный фильтр для воды. Вы должны понимать, что вода, которая течет в трубах, нуждается не только в многоуровневой очистке, но и в ионизации, избавлении от тяжелых металлов, бактерий и ненужных химических элементов. Какой фильтр должен обладать подобными свойствами? Уж точно не тот, что можно купить за 150 гривен. и то, что вам нужно, вовсе не фильтр, а целая система очистки, которая контролируется не вами, неспециалистами в этой сфере, а специальными электронными датчиками, сигнализирующими о необходимости сменить картридж.

Промониторив рынок можно найти не так много фирм, предлагающих такие установки, в качестве которых вы можете быть на сто процентов уверены. Обращайте внимание на сертификаты качества, гарантии и опыт работы на рынке. Полезным будет найти видео- или техническое сравнение характеристик и свойств тех аппаратов, которые пришлись вам по душе.

А установив систему дома, не забывайте о том, что человеку нужно выпивать в день более двух литров воды, благо что у вас она будет действительно очищенная.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.