Из-за кризиса украинцы массово отказываются от летнего отдыха на море

25 червня 2015, 14:41
Власник сторінки
0
311
Из-за кризиса украинцы массово отказываются от летнего отдыха на море

Несмотря на затянувшийся кризис, настроения украинцев в отношении отпуска несколько изменились.


В ситуации "стабильно плохо" наши сограждане стали смелее строить планы на лето. Если в прошлом году летний отдых планировали рекордно низкое число опрошенных - 41%, то теперь их количество увеличилось до 56%, пишет кадровый портал hh.ua.

При этом почти четверть офисных сотрудников вообще не планируют летний отдых. Свое решение они объясняют низкими финансовыми возможности и необходимостью много работать.

Среди тех, кто планирует ехать в отпуск, каждый пятый по-прежнему отдает предпочтенье морскому побережью на территории Украины. А вот зарубежные страны в этом году менее популярны. Если год назад за пределами Украины отдыхал каждый четвертый, то сейчас за границу намерен ехать только один из шести опрошенных. А каждый десятый проведет лето на даче или в селе.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: экономика,кризис,политика,Ukraine
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.