Подозреваемый в покушении на активиста Евромайдана следил за оппонентами

16 червня 2015, 09:55
Власник сторінки
Журналист
0
55

У одессита, которого задержали по подозрению в подготовке покушения на умышленное убийство активиста Евромайдана, обнаружили специальные технические средства для слежки.

Как стало известно, 10 июня сотрудники СБУ провели санкционированный обыск автомобиля, принадлежащего тридцатипятилетнему жителю Одессы Максиму В. В автомобиле было обнаружено и изъято специальное техническое средство негласного получения информации — GSM-трекер. С его помощью через систему спутниковой системы Максим В. вместе с сообщниками, получали информацию относительно представителей одесских общественных организаций, которые занимают активную проукраинскую позицию.

По информации следствия, полученные сведения подозреваемые передавали представителям спецслужб Российской Федерации. Сейчас проводятся следственные действия в отношении документирования имеющихся фактов. 

Напомним, ранее Приморский районный суд Одессы взял под стражу мужчину, которого подозревают в подготовке прокушения на активиста Евромайдана (имя потенциальной жертвы не разглашается в интересах следствия. - ред.). Следствие установило, что весной 2015 года одессит за $10 тыс. заказал убийство одного из представителей Евромайдана, которого он считал причастным к гибели людей 2 мая прошлого года.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,убийство,Евромайдан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.