Премьер уверен: украинцы должны больше платить за коммуналку

15 червня 2015, 13:26
Власник сторінки
1
527
Премьер уверен: украинцы должны больше платить за коммуналку

Арсений Яценюк сообщил журналистам, что коммунальные тарифы в Украине существенно занижены.


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что тарифы на коммунальные услуги в стране занижены. Об этом премьер заявил в интервью 5 каналу.

"Эти тарифы не соответствуют сегодняшнему реальному уровню", – сказал Яценюк.

По его словам, власти сознательно пошли на установление таких тарифов.

"Будет признано, что эти тарифы занижены. Эти тарифы не соответствуют сегодняшнему реальному уровню. И мы на это шли сознательно. 20 лет цена на энергетические ресурсы не соответствовала рыночной цене", - отметил Яценюк.



Отметим, после скачка курса доллара в Украине и роста коммунальных тарифов, в Украине не были проиндексированы социальные выплаты и зарплаты.



Вместе с тем, на субсидии населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг из государственного бюджета выделено 24,5 миллиарда гривен.

Ранее глава Минфина Наталия Яресько заявила, что на индексацию соцвыплат в Украине нет денег. Министр сомневается в пересчете пенсий и зарплат раньше конца года.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,жкх
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.