Из-за безденежья львовские шахтеры перекрыли трассу

13 травня 2015, 18:17
Власник сторінки
1
292

Украинские предприятия задолжали горнякам более 11 млн. грн.


В среду, 13 мая, Львовские шахтеры перекрыли международную автотрассу Львов-Рава-Русская в знак протеста против невыплаты зарплат, сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.



К такой мере коллектив ПАО "Львовская угольная компания" обратился в связи с тем, что, несмотря на обещания погасить к 9 мая хотя бы часть задолженности по зарплате, этого до сих пор не произошло.

На место блокирования прибыли представители Львовской областной и Сокальской госадминистрацией, местных отделений МВД, СБУ и Фонда госимущества. Они уговаривали участников акции не мешать движению автотранспорта.

При этом представитель СБУ сообщил, что им удалось установить реальных владельцев ПАО. После чего участники протеста решили прекратить блокирование и направить представителей на переговоры в Киев.

В настоящее время долг предприятия перед сотрудниками составляет 11,6 млн грн (без начислений).

Ранее 7 мая на Волыни горняки шахты "Нововолынская № 10", которым задолжали зарплату за четыре месяца этого года, перекрывали мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Ukraine
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.