О стиле руководства

10 березня 2015, 20:27
Власник сторінки
инженер человеческих душ, политолог, просветитель
0
180

Когда очередной этап завершится и распроданную страну покинут последние"европейцы", создавать ее кому-то придется заново


Кучма строил большой советский завод с жесткой вертикалью управления. Мнение "рабочих" директора интересовало только положительное. Поэтому он проиграл. Ющенко строил украинское село с большим кладбищем. Тут даже неохота объяснять, почему этот безвольный пчеловод-некромант ушел восвояси. Янукович строил ИТК, где блатные и администрация имеют все блага, а дальше они стремительно уменьшаются по нисходящей. Он имел звериный инстинкт, позволявший держать власть в кулаке, но совершенно не чувствовал общество. Его погнали в шею.

Теперь в стране строится модель корпоративной культуры жестокого по своей природе, равнодушного к судьбе всего живого украинского бизнеса. Абсолютно тоталитарная модель с затыканием ртов и "увольнением" всех, кто не согласен с линией хозяина, минимизация всех расходов, включая зарплаты и разного рода пособия. Не можешь работать, устал, заболел - свободен, можешь сдохнуть. На рынке труда полно свободных рук. Даже долги страны рулящие остатками Украины рачительные бизнесмены стараются отдавать не из своих, лежащих в надежных банках, а из кредитных, заранее зная, что свалят отсюда на самолете с паспортом другой страны в кармане. У них нет проблем, есть только текущая цена вопроса.

Все это удивляющее даже бывших упоротых активистов Майдана движение в совершенно другую сторону от европейских стандартов имеет только одну цель: финальные решающие продажи. Им никто не должен помешать. Поэтому у нас "нельзя критиковать правительство во время войны". Поэтому тех, кто пока еще робко пытается протестовать против сумасшедших тарифов и мизерных доходов, активно гасят вчерашние борцы с тоталитарным режимом, надевшие красивые пятнистые курточки. Они на зарплате, поскольку это тоже входит в цену вопроса.

Когда очередной этап завершится и распроданную страну покинут последние"европейцы", создавать ее кому-то придется заново, с нуля, опять проходя все этапы: национализация, коллективизация, тотальная зачистка элемента с бредовыми идеями и бандитскими наклонностями, натужная индустриализация, тяжкий процесс ликвидации неграмотности, создания научной элиты, массовой культуры etc.

Хотя с оглядкой на прошлое скорее случится так, что браться за этот проект никто не станет. Слишком уж упорно украинцы стремятся уничтожать все то, что делает их лучше, думая, что именно это и сделает их лучше.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: власть и народ,Будущее Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.