Еще один шанс на мир

15 лютого 2015, 19:20
Власник сторінки
0
89

Долгожданное перемирие совсем рядом

Еще один шанс на мир

 

 После Минских договоренностей уже третьих в этом году часть граждан Украины в который раз вздохнула с надеждой и облегчением. Может, наконец, наступит долгожданный мир в стране, и жизнь потихоньку начнет налаживаться? Менее оптимистично настроенные считают, что и эти договоренности останутся филькиной грамотой как и два первых. Увы, повод для подобного рода сомнений у них имеется, как впрочем, и у первых в надежде на мир. Ведь надежда, как известно, умирает последней, а так не хочется, чтобы Украина умерла окончательно и бесповоротно от очередной Руины устроенной ее «нерозумними дітками» - как писал наш Кобзарь.

 Но что особенно хочется подчеркнуть так это глубокий символизм происходящего и возможно последний шанс предоставленный Украине свыше на мир.  На мой взгляд неслучайно датой перемирия определено именно 15 февраля -  день Сретения. В этот день ветхий Завет встретился с Новым, ветхозаветный пророк, который знает, что скоро умрет взял на руки новорожденного Спасителя, того, кто принесет Новый свет миру: «Ныне отпускаешь раба св ого Владыко» произносит он. Так хотелось бы, чтобы ныне опустились Украине ее грехи по которым мы получили эту бойню и наша страна встретила долгожданный мир. Боюсь если мы этим шансом предоставленным свыше не воспользуемся, точка не возврата будет пройдена навсегда и масштабы и разрушения постигнут нашу страну еще более страшные чем во время Руины XVII века. Распалить пожар очень легко, но погасить его неимоверно трудно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.