2,7 млрд грн такова цена свободы доступа украинцев к 3G скоростям

09 січня 2015, 10:01
Власник сторінки
0
124
 2,7 млрд грн такова цена свободы доступа украинцев к 3G скоростям

Яценюк преступно и цинично плюет на свободу украинцев! 2,7 млрд грн такую сумму он требует за внедрение технологии предоставляющей мобильный интернет на скоростях 3G.

В то время когда весь мир уже успешно пользуется мобильным интернетом на скоростях 4G (до 80 Мбит/сек) и это безусловно продвигает его в развитии и расширяет свободу пользователей, премьер Яценюк желая пополнить бюджет или играя на руку одному из игроков рынка мобильной связи для лицензирования услуг 3G (до 14 Мбит/сек) затребовал сумму в 2.7 млрд грн (которая не по карману большинству операторов, предыдущие правительства ограничивались сотнями тысяч или миллионами за подобного рода лицензии). Неужели желание получить такую сумму в бюджет заставляет премьера забыть что технологии останавливать нельзя, они дают развитие услугам и коммуникациям предприятий, а прежде всего это свобода граждан и экономия их времени! Неужели премьер настолько близорук ведь он же не враг стране нашей?... А сколько он захочет за лицензирование 4G? Даст ли нам этот государством озабоченный муж насладится свободой и скоростью мобильного интернета? Исходя из истории как наши государственные мужья утопили на корню IP телефонию, НКРС запрещало спутниковые антенны двухстороннего обмена для приема и отсылки запросов через интернет и мн. др. Я думаю что вредительство под флагом для блага бюджета не прекратится до того момента пока мы как потребители и производители услуг не начнем обращаться в Европейский Суд разоблачая государство в ущемлении наших свобод и процветания.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.