Как обеспечить безопасность детей в военных условиях?

15 червня 2014, 13:59
Власник сторінки
0
30

О том, как уберечь семьям на востоке Украины своих детей от пагубного физического и психологического воздействия рассказывали начальник Службы по делам детей КГГА Николай Кулеба, психотерапевт, глава

Компания “ДЕКОМ УКРАИНА” провела видеоконференцию “Безопасность детей в военных условиях”.

Как рассказали эксперты в ходе конференции, семьи и их дети, оказавшиеся в зоне АТО, находятся в крайне затруднительном положении с юридической точки зрения. В некоторых городах по сути идут военные действия, но между тем военное положение не обьявлено — в результате люди, проживающие на этих териториях, не могут получить статус беженца и соответствующую помощь от государтсва. Тем не менее общественные организации, активисты, небезразличные украинцы помогают семьям переселятся в более безопасные области, передают деньги, вещи, еду и др. Как заявил Николай Кулеба, с понедельника, 16 июня начнет работу координационный центр, куда с одной стороны смогут обращаться семьи с востока страны, которым нужна помощь, а с другой стороны — люди, готовые эту помощь оказать.

Лучший вариант уберечь своего ребенка от пагубного влияния войны — уехать в мирное место. Но если все-таки семья по определенным причинам решила остаться, психотерапевт Виктория Эйдемилер дала советы, как уберечь детей:

  • Оградите детей от просмотра новостей по телевизору.
  • К сожалению, полностью защитить ребенка от информации про войнные действия не выйдет, поэтому стоит обьяснять ребенку, что происходит. Детям лучше получать информацию от родителей, чем от телевизора.
  • Родители должны усилить телесный контакт с ребенком. Когда родители дотрагиваются до детей, они чувствую себя защищенными.
  • Больше советов, как уберечь своего ребенка и физически, и психологически от военных действий, в записи видеоконференции “Безопасность детей в военных условиях”: http://www.dekom.com.ua/c/aau120614

------------------------------

Информация о компании

DEKOM занимается внедрением профессиональной видеоконференцсвязи для бизнеса. Мы реализовывем решение и оказываем услуги в области видеосвязи уже более 15 лет в Европе и Украине.

Мы предлагаем широкий спект услуг и решений профессиональной видеосвязи: установка видеосистем, обслуживание оборудования, организация видеоконференций, трансляция мероприятий в интернет и др.

Сайт: www.dekom.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.