Как выглядит iOS на экране 4,7-дюймового iPhone 6

19 травня 2014, 16:53
Власник сторінки
0
102
Как выглядит iOS на экране 4,7-дюймового iPhone 6
mactorg.com.ua

Слухи о том, что в iPhone 6 получит увеличенный до 4,7 дюйма экран, уже давно никого не удивляют. Никаких комментариев и опровержений от Apple не поступало, но, судя по количеству утечек, в Купертино

Слухи о том, что в iPhone 6 получит увеличенный до 4,7 дюйма экран, уже давно никого не удивляют. Никаких комментариев и опровержений от Apple не поступало, но, судя по количеству утечек, в Купертино действительно решились на этот смелый шаг.

Это и понятно: многие выбирают Android только потому, что диагональ дисплея в 4 дюйма — это слишком мало по сегодняшним меркам. Apple терять потенциальных клиентов не хочет, так что в этом году мы увидим сразу два iPhone, и оба с большим экраном (4,7 и 5,5 дюйма).

Видеоблогер Дом Эспосито решил проверить, как будут выглядеть операционная система и приложения на экране iPhone 6. При помощи 4,7-дюймового смартфона Motorola Moto X он оживил макет нового флагмана, запустив на нем специальной созданный видеоклип. Таким образом можно посмотреть на операционную систему на 4- и 4,7-дюймовом экранах.

Согласно сообщению 9to5Mac разрешение экрана iPhone 6 будет увеличено. Разрешение iPhone 5s — 1136 х 640 пикселей, это к слову, чуть меньше, чем HD. «Шестерка» же будет выводить изображение в разрешении 1704 х 960 точек, что почти дотягивает до формата Full HD.

Как бы это странно ни звучало, разрешение в смартфонах — не главный показатель качества изображения. Большую роль играет плотность пикселей. Чем выше эта плотность — тем четче и острее картинка и тем менее заметна зернистость. В iPhone 6 она может составить 416 ppi (для сравнения, в iPhone 5s она равна 326 ppi). Это значит, что качество изображения нового смартфона будет выше, чем у предшественников.

Android-флагманы, диагональ экрана которых редко опускается ниже 5 дюймов, большей частью выводят изображение в Full HD. К тому же LG недавно заявила о скором выпуске смартфона с Quad-HD-экраном, то есть с поддержкой формата сверхвысокой четкости. На этом фоне может показаться, что Apple отстает по качеству дисплеев. Это не так. На диагонали в 4,7 дюйма все прелести Full HD будут попросту незаметны.

Apple представит iPhone 6 в сентябре, а iOS 8, которая специально заточена под работу с большими экранами, — в июне.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: айфон,iPhone 5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.